Москва

Спектакль
Аккомпаниатор

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Трое стариков невероятным стечением обстоятельств знакомятся в один безумный день, который переворачивает их жизнь вверх тормашками. Спектакль погружает зрителя в атмосферу 90-х годов, когда Россия встала на очередной новый путь, и некоторые начали богатеть и наживаться за счет неготовности других к новым условиям. Перевернутый библейский принцип - кто вчера был никем, мог вдруг резко стать всем, - вынес пену на поверхность жизни. Готовы ли мы услышать правду, которой так часто отчаянно жаждем? Помним ли о её разрушающей силе? Верно ли, что в сердцах сказанное слово подобно воробью, получившему свободу, которого вряд ли уже поймаешь? И наконец, верно ли, что «квартирный вопрос» всё-таки испортил москвичей? Все эти вопросы вне времени. «Аккомпаниатор» - это лирическая комедия о любви и беззащитности.
  • Аккомпаниатор – афиша
  • Аккомпаниатор – афиша
  • Аккомпаниатор – афиша
  • Аккомпаниатор – афиша
Комедия
16+
Андрей Крупник
16 ноября 2018
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Olga Isakova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 января 2020

Хороший спектакль! Добрый, весёлый, местами заставляющий задуматься. Зал маленький и уютный! Смотрели 31.12,новогоднее настроение было поддержано почти домашней обстановкой на сцене и в зале. Великолепная игра актёров! Бесподобный Иван Гордиенко, украшение всего спектакля. Татьяна Поппе и Лариса Крупина прекрасно воплотили свои роли, ярко и точно. Молодой актёр, Дмитрий Володи, не уступал своим коллегам в мастерстве! Всем советую сходить!

0
0
7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
9 июня 2019

Тема спектакля стара,как мир-одиночество,не просто одиночество,а одинокая немощная старость.Очень заманчиво втереться в доверие к больным,старым одиноким людям, и завладеть их квартирой.Врач "скорой помощи" на вызовах находит таких людей и рекомендует помощника по хозяйству.Этот помощник по совместительсту является мужем врача и бедным аккомпаниатором.
Гриша-так зовут помощника,на проверку оказывается не совсем плохим,корыстным человеком.Он,ухаживая за пенсионерами,проявляет искреннюю душевность,в чем очень нуждается одинокие люди.А может быть,сам Гриша нуждается в любви,может ему хочется проявить сыновью заботу,скрасить одинокую старость,пусть даже не бескорыстно.
Тема очень грустная,как напоминание о наших родителях,дедушках,бабушках,которым не всегда мы уделяем должное внимание.Только это напоминание не идет на разрыв аорты,как после "Дальше-тишина".Грустный спектакль,но слезу не вышибает.
Спектакль сдобрен немного натужным остроумием,не совсем корректными шутками,которые зал воспринимал достаточно хорошо.
Еще в спектакле затронут вопрос:"Испортил ли "квартирный вопрос" людей или осталась человечность?"
Спектакль погружает в атмосферу 90-х годов.
Актеры играли эмоционально,зрители благодарили их аплодисментами минут десять.

0
0
9
МАРИЯ РУДНИЦКАЯ
82 отзыва, 82 оценки, рейтинг 2
24 апреля 2019
Аккомпаниатор

Драматический театр под руководством Народного артиста Армена Джигарханяна.
⠀ Спектакль «Аккомпаниатор» - лирическая комедия. Режиссёр спектакля Андрей Крупник.
⠀ Молодой и находчивый человек Григорий (Михаил Лукин) ухаживает за одинокими стариками в надежде получить в наследство их недвижимость. Все как в жизни!
⠀ Но по иронии судьбы все они оказываются в одно время в одном месте! И тут переплетается все: искромётный юмор, великолепная игра актёров, жизнь как она есть.
⠀ Богатая вдова Жанна Кораблёва (Татьяна Поппе) поражает искренностью, холодной надменностью в начале спектакля и трогательной любовью в финале.
⠀ Тема одиночества людей, находящихся на закате жизни, которой пронизан спектакль, заставляет пережить трагедию каждого героя.
⠀ Они готовы даже осознавать неискренность ближнего, лишь бы не быть одинокими. Когда ничего не стоят нажитые богатства, только бы рядом кто-то смотрел телевизор, только бы вместе накрывать стол и вспоминать бурные моменты жизни.
⠀ Самая трогательная сцена - исполненная героями песня под аккомпанемент своего главного аккомпаниатора!
⠀ Комедия действительно лирическая. И посмеялись и всплакнули и ещё раз убедились, что существовать можем только в обществе, как бы мы от него не уставали!

0
0
9
Юлия Косолапова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 0
5 января 2019
К просмотру обязателен!

Премьера всегда волнительна. И никогда не предскажешь "выстрелит" ли постановка или провалится. Этому спектаклю удалось "выстрелить", зацепить каждого из присутствующих. Актеры оказались настолько великолепны, настолько сильно "били" эмоциями., что слов просто не оставалось. Я не буду выделять кого-то из них, они все - молодцы и выложились на все сто процентов. Каждый из зрителей нашел в спектакле что-то свое. На протяжении всего действия зал то смеялся, то горевал вместе с героями. И из зала казалось, что актеры переживали роль через призму своих мыслей, воспоминаний и понимания этого страшного слова "одиночество". Одиночество по разным причинам. Остаться в старости одному очень страшно, и еще страшнее быть обманутым в этом состоянии... Судить главного героя Григория можно. Ему можно найти и оправдание и "добить" обвинительным приговором, но какой приговор вынести решает каждый зритель...
После спектакля остается щемящее чувство одиночества, и того страха, что... это жизненная ситуация, и каждый может в ней оказаться.
Спасибо за эти эмоции...
Спасибо за гудящую от мыслей голову...
Смотреть, определенно смотреть...
P.S. Отдельного упоминания достойна записная книжка Изольда, с фотографиями женщин))))

0
0
9
Anzhelika Lukina
41 отзыв, 43 оценки, рейтинг 5
18 ноября 2018
Артисты обаяли публику

Премьера удалась. Артисты обаяли разновозрастную публику. И Лариса Крупина в роли суетливой Светланы Васильевны, и Татьяна Поппе в роли чопорной вдовы Жанны Владимировны. Девушки-студенки выходили из зала и обсуждали комедию, игру и сюжет. Дамы постарше эмоционально копировали Изольда, вспоминая его колкие фразы. Запомнились. Зацепили.
Благодаря талантливой игре артистов зал смеялся, девушки разного возраста аплодировали и вытирали слёзы от смеха. Особенно после очередной реплики Изольда Тимофеевича в исполнении Ивана Гордиенко. Как гармонично смотрелся одинокий старик Кукин в саркастическом амплуа, в котором, казалось, было что-то и от артиста. Такое личное, пережитое. Ведь каждый из них, включая самого молодого из актёрского состава Михаила Лукина, сыгравшего Григория, прожил эти 90-е, накопив достаточный опыт для отражения его в предлагаемой роли данной комедии об одиночестве.
По выпавшему вчера снегу по дороге к метро из далёких 90-х шли с премьерного спектакля зрители. Ещё долго в их головах образ каждого персонажа искал свой оправдательный приговор.
Сходить или не сходить — не вопрос! Особенно если вы из 90-х.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все