Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.2

Спектакль в Санкт-Петербурге
Фальшивая нота

Постановка - Театр им. Ленсовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Всемирно известный дирижер, только что завершивший концерт в Женевской филармонии, недоволен оркестром, раздражен и раздосадован. Но в гримерку врывается странноватый восторженный поклонник и просит автограф, расточая комплименты. Встреча изменит жизнь каждого, дуэль двух характеров, поединок двух личностей будут держать в напряжении до непредсказуемой детективной развязки.
Драматический
16+
Владимир Петров
21 февраля 2019
1 час 40 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Teo Skugga
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
24 февраля 2019
Восхитительно

После всей той ужасной,откровенно безвкусной и порой противной кавалькады спектаклей Бутусова, я шел на "фальшивую ноту" без особого ожидания увидеть что-то достойное, однако этот спектакль меня удивил. Режиссер "фальшивой ноты" будто бы решил взять все, что есть у Бутусова , и сделать ровно противоположенное, и как не странно получилось очень круто. Декорации в черно белых тонах как бы намекают о межличностном конфликте двух человек. Всего два актера, которые сразу были представлены зрителю, с первых секунд зрителю дают понять, что вот это - дирижёр , а это- его восторженный фанат. Отдельно хотелось бы отметить выдержанный антураж эпохи, что уж говорить, если ради пятиминутной сцены был достан вроде как вполне рабочий polaroid. (привет Бутусову и его селфи на смартфон в постановке по Тургеньеву) Персонаж Стругачёва просто чудо, за ним наблюдать крайне интересно,не смотря на сложнейшую роль. И ему действительно веришь, веришь в серьезность его намерений в каждой его ипостаси,переходы между которыми настолько плавны , что это порой больше походило на магию : вроде перед тобой один человек, а через несколько минут совсем другой, с другими намерениями и другими мотивами. Спектакль не провисает, постоянно держит в интриге, темпоритм выверен и доведён до совершенства, а актеры реально понимают , что они делают, отдают отсчёт в каждом действии своих героев.. приятно, что нет вырвиглазных декораций, непонятных и ненужных никому пристроек, музыки, которая будто доносится из пресподни, нету кучи ненужных декораций, нелепых костюмов, фетишизма, получасовых пауз - все то, что можно найти в почти любом спектакле Бутусова.

Когда у Микеланджело спросили , как он создаёт такие шедевры , он ответил - "я просто беру камень и отсекаю все лишнее"
Режиссер "фальшивой ноты" видимо руководствовался теми же принципами, и у него действительно вышел шедевр, рядом с которым любой из недавних спектаклей вышеупомянутого Бутусова выглядит как всем известная коричневая масса.

2
0
9
Елена Алешина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
30 января 2023

Невероятная игра!!! Сложная тема. Всем рекомендую.

0
0
10
Пользователь Афиши №4760546
26 отзывов, 37 оценок, рейтинг 0
19 июня 2021
Чудо-спектакль!

Этот спектакль идет на одном дыхании! Ему не нужно антракта, потому что напряжение в процессе только растет! Очень здорово, что ни в одном отзыве перед спектаклем не было раскрыто его сюжета! Для меня все повороты/преображения оказались полной неожиданностью! Через 5 мин после начала спектакля я мечтала об антракте и буфете, а потом он меня забрал абсолютно!! Прекрасная актерская работа С.Стругачева! Гениальная! Уместная! Я несколько раз ощущала мурашки от происходящего! Оно того стоит! Однозначно рекомендую! Это будет интересно, сложно, иногда щемяще, но это будет прекрасно!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все