Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Снежная королева

Постановка - Düsseldorfer Schauspielhaus
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
6+
Кристо Шагор
1 час 25 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Ольга Ш
20 отзывов, 36 оценок, рейтинг 0
24 сентября 2018
Стоило посмотреть

Только мы сели на места, как через ряды полезли какие-то хулиганы. Прям по креслам. Оказалось, то это Кай, Герда и их боевые товарищи. Кай уселся в кресло перед Егором и по-русски начал знакомиться с окружающими его детьми, а дети с вот такими Оо глазами его разглядывали.
Потом вся эта толпа долезла до сцены и нам показали каноническую снежную королеву. Спектакль поставлен четко по книге в такой минималистической манере. 8 человек показали на сцене все - шаловливых детей, дерзкого черта, пожилую, но еще эгегей бабушку, зверских разбойников, глуповатых голубей, скромного оленя, развратную финку, снежную королеву... Очень понравились декорации - блестящие столбы айсберги, которые создавали яркую, но холодную атмосферу дворца снежной королевы, но если эти столбы раскрыть, то мы видели теплую квартиру бабушки Герды или цветущий сад волшебницы, которая хотела оставить такую милую девочку Герду себе. Образ Снежной королевы хорош. Геометрическое такое платье, сосульчатая прическа, аудиоэффекты - поистине ледяная женщина.
Немного страшноватые и странные образы снов Герды - кусты с голыми ногами, какое-то пупырчатое существо - не дай бог приснится такое.
В целом спектакль оставляет хорошее впечатление - энтузиазм актеров заразителен, как-то все позитивно (кроме того, что Ворон умер) и прям радуешься, что Кай спасен и сердце его снова не ледяное, и что глаза Герды веселые, а не тревожные как во время его поисков, и что победила дружба.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все