Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Mortal Combat

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Эталонный доковский спектакль, сделанный в технологиях Михаила Угарова и Елены Греминой, про то, как справится с осознанием и фактом болезни. В спектакле предъявлена как бы морфология умирания. Общение с медициной, бюрократия, нормативы, обстоятельства захоронения, справки, похоронный бизнес при полиции, исповедь гримера мертвых («моя работа не для инстаграма»), – всё это так подробно, что ситуация не пугает, но уже можно смеяться. По закону психоанализа: чтобы истребить травму, надо трагическое трансформировать в комическое. Приобрести долю профессионального докторского цинизма. И тогда, люди, которые делают приготовления для своей смерти при жизни, уже не будут казаться странными. Это норма. В этом вербатиме нет холодности, как нет и экзальтации. Нет выводов, нет синкопирования, итогов. Угаров бы очень порадовался такому идеальному жанру. Мы видим плотную, густую, насыщенную документальную ткань, театральное сосредоточенное исследование, в котором играют четыре красивые, нежные, обаятельные актрисы». Павел Руднев, театральный критик.
Драматический
18+
Иван Корсуновский
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4080166
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 ноября 2019
Смотреть, нельзя пропустить

Среди всех постановок выбрала именно эту, хотя собиралась совсем на дурной спектакль, по рекомендации подруги. Очень понравилось описание спектакля и название), да и отзывы. Смотрели на одном дыхании. История очень грустная и жизненная, каждый увидел себя, я например Таня. Увидев как блестят ее слезы в свете прожекторов, я тоже расчувствовалась. Ожидала много чернухи и мрачности, но на деле так легко и с юмором я еще никогда не слушала рассказ о чужой гибели. Одновременно и грустно и весело. Как так может быть? Браво талантливым актрисам!

0
0
10
Саша Елютин
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
29 июля 2018
Спектакль очень живой, что волей-неволей, а попадаешь в эту историю.

Спектакль повествует о смерти и жизни после того как родной человек ушел в иной мир. Я думаю у многих в семьях, случались трагедии в семье, кто-то тяжело болел и умирал, а кто-то просто спокойно уходил на тот свет. Спектакль очень живой и чувственный. Он не совсем грустный и местами даже веселый, хотя веселья никакого нет. Заставляет подумать о родных и близких тебе людей.
В спектакле рассказывается о семье, в которой произошла трагедия. Две дочери очень хорошо заботились о своей матери. Они понимали что их мать больна, и отвели к врачу. Но когда врач сказал про ее страшный диагноз, вот тут они поняли, что это уже неизбежно. Всеми силами они помогали матери находиться и просто сосуществовать. Самое тяжелое, это было смотреть на человека, который вот вот умрет, и ты это знаешь. Но вот умирает их мама, что дальше, «как с этим жить». После ее смерти, они ее каждый год вспоминают, какая она была.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все