Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Оборванец

Постановка - Мастерская
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Встретились однажды в некоем пространстве некие люди — и закрутилось, завязалось, заплелось. Чужая жена, разбитная подруга, недалекий приятель, занудная соседка, незнакомец в пальто цвета маренго, кот в белых гольфиках, Леля из Челябинска, тетрадки с Некрасовым на обложке, блюдечко для отвода глаз и монетка с английской королевой. Мелочи, штрихи, наброски, из которых сложилось несколько разбитых жизней. Слова, слова, слова, за которыми встает отчаянная и страстная тоска по любви, по нужности своей, по легкости бытия. Тимур Насиров ставит «Оборванца» как сумеречный блюз при неверном свете вокзальных фонарей в ожидании поезда, идущего в неведомо лучшую жизнь. Милые, славные и почему-то несчастные люди ждут своего чуда, обижаются на собственное прошлое и тайно мечтают о потрясениях и страстях. А поезд так и не остановится на заброшенной станции — пока они сами не научатся быть счастливыми здесь и сейчас.
  • Оборванец – афиша
  • Оборванец – афиша
  • Оборванец – афиша
  • Оборванец – афиша
  • Оборванец – афиша
Драматический, Современная драма
16+
Тимур Насиров
21 июня 2018
1 час 30 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Дмитрий
57 отзывов, 151 оценка, рейтинг 50
24 декабря 2019

«…В начале кинопанорамы мне бы хотелось рассказать о новом фильме на спортивную тему снятом в Челябинске. О чем этот фильм? Да ни о чем!» («Веселые Ребята» выпуск 5, 1985г)

Постановка «Оборванец» от театра «Мастерская». По приведенному эпиграфу уважаемый читатель очевидно уловил мое отношение к «Оборванцу», так подтвержу его предположение, - когда с супругой в такси возвращались из театра, она спросила, «давай попробуем вспомнить, хоть что то интересного есть в этом спектакле, в этой пьесе, в том как эту пьесу представили?» я задумался, но вспомнил – описание спектакля на сайте театра! Вот что действительно сделано замечательно!
«….Тимур Насиров ставит «Оборванца» как сумеречный блюз при неверном свете вокзальных фонарей в ожидании поезда, идущего в неведомо лучшую жизнь. Милые, славные и почему-то несчастные люди ждут своего чуда, обижаются на собственное прошлое и тайно мечтают о потрясениях и страстях. А поезд так и не остановится на заброшенной станции – пока они сами не научатся быть счастливыми здесь и сейчас.»
Песня! «Сумеречный блюз при неверном свете вокзальных фонарей» - одна эта фраза в антураже осенне-зимнего Питера как магнит!
Но увы…. Не самая сильная пьеса опять об «эпохе расцвета застоя», где как и в «Серсо», проблема замкнутости общения категорически неуместна теперь, в эру глобальной сети, так и сработана актерами со сбивающейся, запинающейся дикцией

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все