Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Спектакль в Санкт-Петербурге
Слава

Постановка - БДТ им. Товстоногова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Пьеса о хороших людях» — именно так определяет жанр спектакля режиссёр Константин Богомолов: «Слава» спаяна по голливудским канонам. Сюжетная и композиционная рифма там важнее идеологии. …Мулен-Руж такой, когда герои танцуют-танцуют, а потом оказываются танцующими в космосе, и выстукивают степ по планете Земля. …Пьеса пафосно называется «Слава», но она сама несет разрушение этого пафоса. Гусев использует идеологические формы, чтобы пропагандировать вполне гуманистические идеи: что страх легитимен, что человеку позволено бояться погибнуть, что не надо лезть на амбразуру. Это антимилитаристская идеология строительства спокойной мирной жизни. В пьесе проигрывает тот герой, который готов идти на жертву. Гусев сумел удивительным образом встроившись в сталинистские формы, маскируя свои истории этими марксистскими максимами, продвигать совершенно другие мысли, чувства и настроения. И задача команды спектакля не рисовать впрямую ужасы сталинизма, а воспроизвести наш советский «Ла-Ла Лэнд». Осуществить чистой воды сталинский мюзикл и посмотреть, как на него будет реагировать зритель». Из интервью К. Богомолова изданию «Собака.ru»
  • Слава – афиша
  • Слава – афиша
  • Слава – афиша
  • Слава – афиша
Драматический
12+
Константин Богомолов
8 сентября 2018
2 часа 10 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Erazer Erazer
102 отзыва, 173 оценки, рейтинг 517
17 октября 2020
Посмотреть один раз стоит

Известный режиссёр Константин Богомолов создал необычную постановку по пьесе классика соцреализма, лауреата Сталинских премий,Виктора Гусева.

Сперва очень необычно было смотреть на сцену,слышав лишь стихотворную речь,но позже привыкаешь и всё становится на места. Целых 82 года в России аналогов данной истории в адаптации не наблюдалось,это говорит о том, что создатель сего творения очень рискует. В антракте многие пытались отвечать друг другу на вопросы,как поэты- рифмованными строчками,забавно.✨ Остальные размышления в инстаграм @grinvey

6
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все