Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Солярис

Постановка - Приют комедианта
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Балетный спектакль «Солярис»* — продолжение размышлений, заложенных в знаменитом фантастическом романе Станислава Лема. Какая сила предшествует человеку и определяет его существование? Как ее отыскать? Действие спектакля разворачивается на станции «Земля» и в космическом пространстве. Отправляясь в межпланетное путешествие человек неизбежно погружается в исследование собственного, внутреннего космоса. Возможно, в нем и заключена сила, неистребимый свет. Все шесть персонажей спектакля равнозначны, они – части одной личности, оттиски памяти ее подсознания. Каждая устремлена к поиску чего-то важного, но непреодолимо далекого. Но, следуя за героями, зритель понимает, что на самом деле, главное действующее лицо спектакля – он сам.
  • Солярис – афиша
  • Солярис – афиша
  • Солярис – афиша
  • Солярис – афиша
  • Солярис – афиша
Балет
16+
Юрий Смекалов
23 декабря 2019
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Ana
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 2
11 июля 2018
Гипнотический союз танца, музыки и проекций.

Завораживающий театральный эксперимент... стоит сходить хотя бы ради эстетического удовольствия.
- прекрасно поставленный танец,
- музыка, поражающая слух и сердце,
- всё укрывающие космические проекции.
Перед просмотром не помешает ознакомиться по крайней мере с кратким содержанием Соляриса. Либо пуститься в придумывание собственной трактовки происходящего :)

1
0
9
Мария
21 отзыв, 24 оценки, рейтинг 5
28 января 2020

Балетный спектакль Солярис в театре Приют комедианта - это испытание для Ваших глаз, ушей и носа (жуть какую дымовуху устроили) Но это очень круто, мощно, пластично, музакально, магически и завораживающе. Денис Климчук и Злата Ялинич - прекрасны невероятно, а какие красивые, энергетика и красота тела, восторг! Александр Челидзе - завораживающий демон-ворон, искуситель. Игорь Колб - такой призывающий и стильный. Неземная и пластичная Екатерина Чебыкина. Спасибо @smekalove за интересный опыт и расширение балетных граней!

0
0
7
Пользователь Афиши №3907080
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 августа 2019
Волнующе

Мне очень понравилась первая часть спектпкля - действительно впечатляющий союз музыки, света и современного балета. Пытаться что-то понять прямо противопоказано, следует эстетически наслаждаться соединением трёх искусств.
После антракта началось странное брожение по сцене. Супруг мой следил больше за часами, чем за актерами. Мне тоже было тяжеловато воспринимать этот перформанс.
Поэтому впечатления неоднозначные..

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все