Москва
5

Спектакль
Требуются аниматоры

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Момент истины в актерской профессии наступает тогда, когда ты, мечтавший о голливудской славе, сидишь в затхлой съемной квартирке без работы и без денег в ожидании ролей, и в отчаянии твой взгляд натыкается на газетное объявление «Требуются аниматоры». Увы, дети, которых ты обязан теперь развлекать, оказываются отнюдь не милыми ангелочками. А деньги, которые ты зарабатываешь, не оправдывают и сотой доли твоих унижений. Трэш, абсурд и жесткая правда в черной комедии «Требуются аниматоры».
Современная драма
18+
Валерий Воронецкий
18 января 2018
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Егор Осенев
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 45
13 февраля 2018

Если Вы любите чёрный юмор, то Вам требуется непременно сходить в «Театр doc» и посмотреть спектакль «Аниматоры». Речь идет об актерах, развлекающих детей на праздниках. Казалось бы, что может быть проще!.. Оденься в костюм супергероя или мультяшки, прийди по адресу заказа, повесели ребят всякими веселыми конкурсами, и уходи домой с приятно греющей душу денежкой… Но тут начинается самое интересное и смешное. Пьяные в сосиску, хамоватые родители, наглые и невоспитанные детишки; инфернальная, ужасающая атмосфера вместо радостного праздника!.. Аниматоры рассказывают смешные байки о своей работе, честно признавая, что для них это унизительное занятие. Для нас до самого конца спектакля непонятно, зачем они соглашаются на такую работу. Но зритель обязательно раскроет этот секрет, и ответ покажется ему неожиданным.

0
0
7
Борис Бух
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 7
22 января 2018

Спектакль «Аниматоры» в моём представлении как бы замыкает трилогию «мытарств» выпускников театральных вузов, поставленную на сцене Театра.doc:
В спектакле «Актёры» рассказывается, как они мыкаются без денег и интересных ролей
В спектакле «Вне театра» прослеживаются судьбы тех, кто не выдержал и, по разным причинам, ушёл из театра (а потом вернулся)
В спектакле «Аниматоры» рассказывается о тяжёлой жизни тех из них, кто «докатился» до дедов Морозов и свинок и развлекает детей на семейных праздниках
Несмотря на такое развитие темы, каждый спектакль и отдельно по-своему интересен. В «Аниматорах», например, в самом начале спектакля со зрителями-добровольцами проделывают на сцене те же трюки, какими развлекают детей на вечеринках. После этого зал гораздо лучше понимает и воспринимает рассказы про те или иные случаи при проведении заказных мероприятий, о которых и рассказывается в спектакле.
В общем, очередная история на тему, что «актёры тоже люди», а «зрители не всегда правы», которую всем советую посмотреть.

0
0
3
Антон Белов
179 отзывов, 454 оценки, рейтинг 6
22 февраля 2018

Кто читал Стругацких, повесть «Отель „У Погибшего Альпиниста“» там был один герой, которого авторы охарактеризовали, как "унылый шалун". Вот и спектакль Аниматоры тоже, в своем роде, унылый шалун. Вроде и матом ругаются, и зрителей из зала в действо втягивают, и шутят (шутки, правда, большей частью про то, как дети пытаются аниматора за писю потрогать), а все не в прок. Получается очередная вариация на тему, #каким великим я бы стал если бы не этот ужасный недостойный меня мир вокруг# Большую часть времени актеры рассуждают на тему, как мало платят аниматорам у которых есть высшее аниматорское (актерское) в смысле, образование и какие муки, страдания и унижения они вынуждены претерпевать, чтобы заработать на кусок хлеба. Прямо типичные разговоры советской интеллигенции о том, какие бы они замечательные романы, картины, открытия написали и сделали, если бы им не мешали коммунисты, кгбшники, соседи, и т.п и т.д. Скучно, граждане!!!
А ведь могли бы вплести в сюжет что-то человеческое, чувства какие-нить, например, историю любви аниматора. Что-то вроде пришел аниматор на заказ и видит, что в квартире явная мать-одиночка, и бедненько там все, у ребенка из игрушек кубики деревянные или кукла самодельная, но и мать и ребенок очень классные, веселые и позитивные. И понял аниматор, ведший доселе асоциальный образ жизни и хотевший сразу после этого заказа подняться на крышу и в костюме бэтмена спланировать на асфальт двора, что влюбился он по уши и в мать и в ребенка. И стали они жить вместе, и жили долго и счастливо, и костюм бэтмена был их семейной реликвией.
В общем чувства собственной значимости в спектакле дофига, а простых человеческих чувств явный недостаток. И от этого спектакль не живой, бездушный...
Короче нужно еще поискать...

0
5

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все