Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Спектакль
Сны господина де Мольера...

Постановка - Ленком Марка Захарова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мы назвали наш спектакль по пьесе Булгакова “Кабала святош” – “Сны господина де Мольера...”. «Сны, потому что наша действительность иногда и впрямь, как дурной сон. И хочется встряхнуть всех, чтобы проснулись, чтобы увидели, что нельзя убивать за веру, что нельзя предавать. С другой стороны, сны – это и мечты, и надежды наши, самые заветные, любовь, которая не от ума, а от сердца. И в этой любви все сходится и становится целым, настоящим». Павел Сафонов.
Драматический, Классическая драма
16+
Павел Сафонов
13 сентября 2017
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
18 марта 2018

Смотрела 2 раза. Первый раз «вынесло мозг» так, что захотелось повторно прийти и купить билет в первый ряд партера. Сильно. Благодарю Захарова за возможность насладиться великолепной игрой «Звёзд»!

5
0
9
ЕЛЕНА ТЮРИНА
8 отзывов, 32 оценки, рейтинг 4
18 января 2018

Очень сильный глубокий спектакль по книге Булгакова "Кабала святош". Перед посещением желательно хотя бы пролистать произведение, чтобы настроиться.
Драматическая история жизни Мольера в классической Ленкомовской постановке. Помпезные декорации, великолепная игра актеров (особенно выделила для себя Ивана Агапова и Дмитрия Гизбрехта), свет, музыка, громкие выстрелы. Все как и принято в любимом театре!
Я рекомендую этот спектакль, но не в том случае, когда Вы идете в театр чтобы развлечься и отдохнуть, а когда подумать и поразмышлять!

1
0
3
Слава
81 отзыв, 126 оценок, рейтинг 19
25 января 2020
Не зацепило.

Я не читал ничего перед спектаклем и не готовился, как советуют тут в некоторых отзывах, поэтому спектакль меня не зацепил. Возможно, также это был связано с тем, что я был немного уставший. Но, наверно, если бы это было так круто, как пишут и как реагировали многие в зале, у меня бы возникло желание хотя бы прочитать Булгакова или какие-нибудь другие жизнеописания Мольера, но у меня не возникло. Возможно, спектакль совсем не для меня, а может и театр не мой, так как это был мой первый поход в Ленком.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все