Москва

Спектакль
Юная любовь в пяти театральных измерениях

Постановка - Модерн, АНО «Музыкальное сердце театра»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Это инновационный спектакль, созданный с целью приобщения подростков к театральной и зрительской культуре. Благодаря особой сценической форме зрители увидят шекспировскую трагедию, представленную в пяти различных театральных традициях, возникших в разных странах мира и навсегда вошедших в историю театра. Спектакль состоит из пяти частей, каждая из которых решена в стилистике одной из этих школ: театра Диониса (Древняя Греция), театра Кабуки (Япония), театра дель-арте (Италия), театра Бертольда Брехта (Германия), а также в рамках отечественной театральной школы, разработанной К.С. Станиславским.«Юная любовь» — спектакль-урок, в котором языком разных театральных школ Шекспир говорит с сегодняшними ромео и джульеттами, монтекки и капулетти, тибальтами и меркуцио о великой вечной любви и о преградах, лежащих у нее на пути, но не способных заглушить истинный зов сердца. Необходимость подобного действа в современной культурной реальности очевидна, и наш спектакль становится первым шагом, который, мы надеемся, получит свое продолжение и развитие.
  • Юная любовь в пяти театральных измерениях – афиша
  • Юная любовь в пяти театральных измерениях – афиша
  • Юная любовь в пяти театральных измерениях – афиша
  • Юная любовь в пяти театральных измерениях – афиша
  • Юная любовь в пяти театральных измерениях – афиша
Драматический
12+
Светлана Горшкова
13 октября 2017
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Ксения Шаламова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 октября 2017

Никогда не любила, когда дети играют в постановках. Ребенка невозможно переиграть профессиональным актерам, а подростки все время фальшивят, стараясь быть похожими на взрослых. Вобщем, каждый раз катастрофа. Однако, была приятно удивлена игрой юных Ромео и Джульетты в постановке Светланы Горшковой. Ребята из детской театральной студии театра "Модерн" удивительно искренни. Не знаю, что уж режиссер говорит своим подопечным, но фальши в их игре удалось избежать.
Спектакль наполнен потрясающей музыкой. Это одно из его главных достоинств, наравне с просвещенческой функцией - все-таки это спектакль-урок! Идеально для первого знакомства подростков с театром.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все