Москва
5.9

Мюзикл
Граф Монте-Кристо

Постановка - Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мировая премьера «Графа Монте-Кристо» состоялась 14 марта 2009 года в Театре Сан-Галлен в Швейцарии. Это один из прекрасных мюзиклов Фрэнка Уайлдхорна – композитора с мировым именем, автора многочисленных хитов и обладателя премии Грэмми. Либретто проекта написано по мотивам одноименного романа А. Дюма постоянным соавтором композитора Джеком Мёрфи. А при создании музыкального образа главного героя композитор ориентировался на блестящего немецкого актера Томаса Борхерта, который и исполнил роль Эдмона Дантеса/графа Монте-Кристо на швейцарской премьере мюзикла. По сюжету юный моряк Эдмон Дантес в день помолвки со своей возлюбленной Мерседес оказывается за решеткой по ложному доносу своих бывших друзей. Он проводит в жестоком заточении на острове в замке Иф четырнадцать лет. Чудесным образом оказавшись на свободе, молодой человек берет себе новое имя, став графом Монте-Кристо, и решает отомстить обидчикам...
  • Граф Монте-Кристо – афиша
  • Граф Монте-Кристо – афиша
  • Граф Монте-Кристо – афиша
  • Граф Монте-Кристо – афиша
  • Граф Монте-Кристо – афиша
Мюзикл
18+
Габор Миклош Кереньи
11 ноября 2017
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Сергеева
23 отзыва, 308 оценок, рейтинг 11
9 апреля 2019

Была в рамках фестиваля "Золотая маска".
Что уже говорит об уровне постановки.
Мне все актеры понравились, хорошо играли. Отдохнула. Рекомендую.

0
0
5
DramaQueen
69 отзывов, 279 оценок, рейтинг 293
14 ноября 2017

Артисты вышли на сцену с таким качеством исполнения, будто репетировали перед выходом полчаса в прачечной. Они полушептали-полуговорили и еле попадали по нотам, а где не попадали, делали драматические придыхания. Потом они распелись, и Гордеев даже вполне себе держал свои ноты, а Свешникова звеняще голосила на потребу публике. Артикуляция местами была такова, что приходилось читать английские субтитры - кстати, непонятно, зачем было переводить на английский переведенный с английского мюзикл, неужели нельзя было просто субтитрами дать оригинальный текст?

Сама постановка в целом так себе: ни шикарных костюмов, ни поражающих воображение декораций. Черепа в сцене маскарада были похожи на мексиканские, а вместо маски на собственный бал Граф надел темные очки и стал как Кот Базилио. Рэп-номер был вульгарен и ужасен, а Диевская в нем, с жестикуляцией 13-летки, кошмарна.

Больше всего нам понравился оклик "Жакопо".

3500 за место? - платить не за что.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все