Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Опять нам в путь!

Постановка - Цирк Никулина на Цветном бульваре
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Цирк
0+
2 часа 20 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Бобкова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 4
29 октября 2017

"Опять нам в путь!" Программа с таким названием стартовала 20 октября в МОСКОВСКОМ ЦИРКЕ НИКУЛИНА НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ.
Надо сказать, что 20 октября для цирка Никулина - дата особая. Именно на 20 октября, но 1880 года было назначено открытие Московского цирка и прошло первое представление.
Всем настоятельно советую посмотреть эту чудесную программу в цирке. Отбросьте предрассудки, что цирк - это только для детей. Современный цирк - это искусство для всех возрастов! Я не в первый раз замечаю, что на представления приходят не только взрослые в качестве сопровождающих подрастающего поколения. В цирк идут зрители разных возрастов. По одному, парами, группами. А выходят - с горящими глазами, наполненные эмоциями, которые словно сотни воздушных шариков, щекочут и веселят их изнутри. Лица преображаются. Люди меняются. Взрослые возвращаются в детство. В такое естественное и многими напрасно забытое ощущение трепетного восторга, счастья, ликования. Умудренные жизнью дяденьки и тётеньки вновь ощущают себя мальчиками и девочками, покупают сладкую вату, хлопают в ладоши и с предыханием шепчут : "Ой, мамочки!", следя за чудесами на манеже. Кстати, о чудесах... Вы знали, что фокусники - это одна из самых неблагодарных профессий в цирке? Об этом рассказал Максим Юрьевич Никулин (сын Юрия Никулина), директор цирка, на пресс-конференции 19 октября. Почему одна из самых неблагодарных? Да потому что артистам важны аплодисменты, они отображают понравился номер зрителям или нет. А после окончания номера иллюзиониста, зрители часто бывают заняты мыслями на тему "как это сделано" и забывают поблагодарить аплодисментами. Да и в век современных технологий удивлять публику все сложнее.
В новой программе иллюзий нет, но есть немало интересного и удивительного. Воздушные гимнасты, канатоходцы, джигитовка... и это далеко не полный список. А чего стоит вызывающий трепет и мурашки номер "буйволы и медведи"! Вы видели когда-нибудь, как по манежу галопом скачут буйволы, неся медведей на своих могучих спинах?

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все