Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Теория чудес

Постановка - Systeme Castafiore
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Современный танец
12+
Марсия Барчеллос
1 час 10 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
анна алтарева
49 отзывов, 49 оценок, рейтинг 6
7 октября 2017


"Если отбросить все необычное, то останется только реальность" - слышала я со сцены Театриума на спектакле "Теория чудес".
"Я знаю что я ничего не знаю" - думала я при этом.
Иногда хотелось вскрикнуть: "режиссёр - гений!" так просто о сложном, местами непонятно совсем и вдруг озарение.
Образы, костюмы, музыка заставляют думать, сомневаться в правильности своих мыслей и снова искать ответы. Но это не детский спектакль, даже 10+ это мало. Если только знакомство с хореографией и для развития кругозора.
На мой взгляд понять и сделать выводы может лишь человек взрослый, за плечами которого десятки прочитанных книг и выслушанных теорий о создании мира и месте человека в нем. И тогда ты понимаешь как мало мы знаем даже о себе, не говоря о вселенной. И каждый человек чудо, нужно помнить об этом.
Дурак всегда уверен что прав и управляет миром. Творческий, мыслящий всегда сомневается, но именно такой человек двигает человечество вперёд.
Что касается технической стороны: прозрачные экраны транслирующие изображения, живой вокал, аудио ряд, световые эффекты, танцы с полётами на невидимом троссе, замедленная ходьба. Ощущения что поймал капсулу которую нам записало будущее поколение.
Никогда до этого не слышала такой тишины в Театриуме во время спектакля и таких оваций и криков браво после. Это нужно видеть своими глазами, невозможно рассказать, так как каждый все равно увидит своё.
Мне очень понравилась техническая сторона и хореография, но не все эпизоды я поняла. Стас честно сказал что ему не понравилось и было скучно, хотя смотрел не отрываясь :).
Так или иначе, спасибо Театриуму и фестивалю Гаврош за уникальную возможность познакомиться с репертуаром театров Франции и испытать новые эмоции и впечатления!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все