Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Винни Пух

Постановка - Театр РОСТА
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
История Винни-Пуха рассказана в виде концерта рок-группы «Винни-Пух и все-все-все». О забавных приключениях всемирно известного медвежонка и его друзей — Кристофера Робина, Пятачка, Кролика, ослика Иа и Тигры — вы узнаете из шумелок, которые они вместе исполняют. Все актеры играют на музыкальных инструментах, а композитор Ашот Ахвердян написал для спектакля оригинальную музыку. В отличие от других постановок «Винни-Пуха» этот спектакль камерный. Вы попадете не на спектакль, а прямо в гости к Винни-Пуху через огромное дупло, в которое превратится дверь на Малую сцену театра. Винни-Пух относится к тем сказочным персонажам, которые понятны и взрослым, и детям на протяжении многих поколений. Он не просто стал популярным литературным героем, действующим лицом многочисленных театральных постановок, телевизионных проектов, мультфильмов, но и перекочевал в народный фольклор, стал именем нарицательным.
Детский, Музыкальный
0+
Юрий Алесин
1 час, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Мария Ю
69 отзывов, 110 оценок, рейтинг 132
12 декабря 2018
Лёгкий и приятный спект, как раз для погожего выходного дня, чтобы потом ещё побродить в Царицыно

Дети учатся рассуждать, а взрослые хохотать. А ещё в этом спектакле очень правильная рассадка – дети отдельно на подушках у сцены, родители за ними сзади. Так каждый гарантированно получает свою порцию впечатлений.
Это не «Винни-Пух», это «дурилка» на тему. Люди играют в героев сказки, а зрители тепло принимают правила. «Пришла зима» - объявляют артисты, и хрустят воображаемым снегом по расстеленной белой тканище. «Давайте копать яму…» - и складывают её из поролоновых корней дерева. Винни Пух сочиняет шумелки на случившееся событие, и тут же бэнд из всех-всех-всех их исполняет.
Костюмы и сценография современные и классные. Узнаваемость героев кроется в деталях. Например, у зайца – это рисунок двух пальцев вверх на футболке, который читается, как уши. У Совы – косуха с перьями и джинсы клёш с бахромой. Декорации тоже интересно рассматривать. Огромное дерево с рабочим дуплом и ветками, плетущимися по потолку, с которого свисают гирлянды лампочек. Дети проходят в зал и обратно через нору.
А актёры специально для этого спектакля научились владеть музыкальными инструментами, и не губной гармошкой, а на секундочку: саксофоном, трубой, виолончелью, синтезатором, ударными!

3
0
10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
6 ноября 2018
Рок-концерт от Винни

Недавно прочитали с дочкой книгу «Винни-Пух и все-все-все». Герои полюбились, поэтому с радостью пошли на музыкальную сказку «Винни-Пух» в Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ).
Этот спектакль — камерный, поэтому попали прямо в гости к Винни. Детям посчастливилось войти в зрительный зал через дупло в дереве, а взрослые вошли обычным способом :)
В зрительном зале всего три ряда, на первом располагаются дети на подушках, выше — взрослые. Видно хорошо сидящим по центру и по краям тоже, к тому же актёры перемещаются по всей сцене во время представления.
Театральная постановка рассказывает историю Винни-Пуха в виде концерта рок-группы, которая исполняет шумелки, пыхтелки и сопелки. Всё это вплетено в приключения медвежонка и его друзей. Такое видение сказки необычно и интересно, а слова из песенок легко запоминаются.
Спектакль нам очень понравился, не даром его так хвалят! С юмором, живой музыкой, интересным сюжетом и необычными декорациями. Не буду спойлерить, просто посмотрите его сами и позитивное настроение детям и взрослым обеспечено ;)

1
0
10
Анастасия
28 отзывов, 31 оценка, рейтинг 5
29 февраля 2020
Рок-опера, которую можно и нужно увидеть и услышать вместе с ребенком.

Не первый раз прихожу на детский спектакль с ребенком и каждый раз получаю удовольствие не меньше, чем маленькие зрители. Всегда очень доброжелательная атмосфера, высокий профессионализм актеров, в этой сказке еще очень веселые "шумелки" Винни-Пуха и его друзей с чудесной музыкой и "входом в зал".
Малыш сразу после окончания спектакля спрашивает, скоро ли мы придем сюда вновь и сам готов взахлеб рассказывать, на каком "концерте" он побывал. От Тигры (Станислав Сергеев) мы вдвоем в восторге, такая задорная подвижность (прыжки и танцы).

0
0
10
анна алтарева
49 отзывов, 49 оценок, рейтинг 6
23 сентября 2019
Лучший Винни Пух!

У вас бывает так: спектакль ещё не закончился, а вы понимаете что готовы посмотреть его снова?
У меня очень редко. И "Винни-Пух" как раз тот самый случай!
Но обо всем по порядку.

Спектакль идёт в малом зале театра. В зал дети попадают через тоннель который ведёт в дупло дерева в волшебном лесу. А здесь их уже поджидают Пятачок и Иа. И знаете что самое классное? На актёрах нет грима и привычных костюмов, но все они 100% узнаваемы!
Меланхоличный хиппи с контрабасом-ослик Иа.
Жизнерадостный тинейджер за барабанной установкой - Тигра.
Интеллигентный юноша в очках за синтезатором - Кролик.

"Терлим-бом-бом" и музыкальный коллектив под названием "Винни-Пух и все-все-все" начинает свой концерт!
Параллельно рассказывая об охоте на Слонопотама, строительстве нового домика для Иа, знакомстве с Тигрой и взрослении Кристофера Робина.
Про взрослых тоже не забывают. И вот Кролик уже наигрывает знакомые мелодии таких групп как" Кино", "Муммий тролль" и даже "Нирвана"! Буквально по паре аккордов, но настроение задано)

В зале свободная рассадка: дети на первом ряду, взрослые позади. Рекомендую занимать места по центру. Сфотографироваться в декорациях можно после спектакля)
Касательно возрастного ценза, можно спокойно идти с 5 лет, при условии что ребёнок спокойно сидит без вас.

0
0
9
Любовь Бровко
26 отзывов, 27 оценок, рейтинг 2
22 сентября 2019
Рекомендуем 👍

На днях мы снова посетили МОГТЮЗ , в этот раз мы были на спектакле “Винни Пух” . Вход в малый зал был особенным для детей, они сразу попадали в волшебный лес через нору-дупло в огромном дереве. Этот прием очень понравился детям.
В спектакле нет интерактива и актеры без костюмов, но отгадать кто из них кто очень легко, так как характеры Винни и всех-всех отлично переданны. Дети сразу угадали толстячка-добрячка Винни, а в маленьком дяде угадали Пятачка, меланхоличный, растрепанный дядя с контрабассом это Иа, Сова -тетя хиппи , веселый и очень энергичный Тигруля и интелегент Кролик.
Зато в спектакле много задорной «живой» музыки(говорят, что актеры специально учились играть на музыкальных инструментах) много веселья и чуть грустинки.
Очень рекомендуем к просмотру этот рок-спектакль.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все