Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Спектакль
Проклятый Север

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Повседневная жизнь простых советских северян

Спектакль режиссера Полины Арайпетовой на старой сцене «Мастерской Петра Фоменко» — набор этюдов из жизни советских деревень Архангельской области эпохи застоя. В основе — рассказы Юрия Казакова. Достоверно имитируя соответствующий говор, северян играют обаятельные и энергичные молодые артисты театра, совсем недавно окончившие ГИТИС.

  • Проклятый Север – афиша
  • Проклятый Север – афиша
  • Проклятый Север – афиша
  • Проклятый Север – афиша
  • Проклятый Север – афиша
Драматический
16+
Полина Айрапетова
7 сентября 2017
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Miss Elen
33 отзыва, 40 оценок, рейтинг 22
18 октября 2017

Очень хороший спектакль! С интересом и удовольствием прошли эти 2,5 часа.
Состав чудесный. Ребята молодцы =) Так мило передают деревенский говор селян, каждый актер вживается в свой образ. Невозможно остаться равнодушным.
Многих ребят когда-то видела еще в студенческих спектаклях.
Сам спектакль затрагивает жизнь в маленьком поселении у северного моря.

1
0
10
Пользователь Афиши №4006375
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
19 октября 2019
Смешно и трогательно . Всем советую.

Были вчера с женой на этом спектакле . Потрясающая постановка . Подкупает свое простотой и удивительными актерскими работами . Я так давно не смеялся , но важно что за всем этим был глубокий смысл. Как будто весь спектакль говорил с моей душой . Атмосфера , сценография , музыка и особенно артисты были прекрасны.

0
0
10
Пользователь Афиши №3609695
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
19 октября 2019
Браво!!!

Потрясающий спектакль на который хочется сходить снова, снова и снова! В полном восторге от игры актёров и задумок режиссёра! Хочется выделить Марию Большову, которая просто поразила и пленила своим талантом и очарованием!!! Если вы ещё думаете идти или нет, то это однозначное — да!!!

0
0
9
Пользователь Афиши №3999948
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 октября 2019

Я обычно не пишу отзывы, но тут очень захотелось! Это чудесный, волшебный, очень нежный и тонкий спектакль. Ты втягиваешься в этот проклятый и такой милый северный мирок, и переживаешь, радуешься и тоскуешь вместе с героями. Так все по-человечески понятно, просто и глубоко. А ещё я так люблю спектакли, в которых смеёшься-смеёшься, а потом вдруг грустишь, потом снова улыбаешься, потом плачешь и опять смеёшься, как в жизни. Артисты все прекрасные, очень живые и настоящие. Я получила огромное удовольствие. И даже мой муж, который не хотел сначала идти оценил и не пожалел. А ещё после спектакля такая тихая радость в душе, что прям ах...! Спасибо!!! И рекомендую!!

0
0
2
Мария
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 14
18 апреля 2019

После просмотра этой студенческой поделки стало страшно за будущее моего любимого театра!
Новое поколение явно "не рубит фоменковскую фишку". Спектакль ни о чем, без драматургии,интересных осмыслений и вообще чего бы то ни было... В душе после просмотра одна пустота. Как худ. рук. Каменькович пропустил это к зрителю? Он первый должен был завернуть такую откровенную фигню. Постановка напомнила мне тупые разборки а-ля дом 2, уж извините. И зачем мне это по цене отличных столичных спектаклей (2500р)? Зал был полупустой, кстати, большинство - знакомые актеров и постановщиков.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все