Москва
6.4

Спектакль
Бы

Постановка - Практика, Мастерская Дмитрия Брусникина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Брусникинцы в современной пьесе про детей, которых нет

Надежде завтра шестьдесят, она принарядилась и позвала гостей. В том числе и сына, который после долгой разлуки приехал непонятно с кем. Историю о принятии и непринятии сложного решения сочинил и поставил в «Практике» Дмитрий Соколов, воспитанник уральского гуру Николая Коляды. В спектакле заняты актеры «Мастерской Дмитрия Брусникина».

  • Бы – афиша
  • Бы – афиша
  • Бы – афиша
  • Бы – афиша
  • Бы – афиша
Драматический
16+
Дмитрий Соколов
В постановке заняты студенты мастерской Д.Брусникина</br> 1 час 15 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Tatiana Che
127 отзывов, 209 оценок, рейтинг 228
29 апреля 2017

Скорее понравилось, чем нет.
Гипнотически потрясающая игра Людмилы Трошиной, пугающе натуралистично перевоплотившейся в архетип российской матери, беспощадной в своей любви и жертвенной в своем эгоизме. Отлично сыгранные роли "возможных" сыновей номер два и три (очень органично, не пережимая, что недо-доктор наук, что алкаш провоцируют внимательно смотреть и с удовольствием обнаруживать мельчайшие детали мимики и ньюансы интонаций).
На этом достоинства пока заканчиваются. Спектакль сыроват, есть провисающие моменты и неинтересная игра оставшихся актеров. Сын номер один - стабильно, неплохо, но из роли сына-гея можно было извлечь гораздо больше. Получилось слишком блекло, неинтересно и, как результат, не особо правдиво. Про сына четыре лучше не буду много писать, так как игра была плохая, роль не раскрыта, эпизод пришлось "вытаскивать" главной героине.
Уверена, что спектакль еще обкатается и станет очередным украшением афишы "Практики"

0
0
7
Антон Белов
179 отзывов, 454 оценки, рейтинг 6
24 января 2018

Крайне сложно писать отзыв на такой спектакль, а тем более ставить оценку. Сказать, что он на любителя - значит не сказать ничего! Описание сюжета на сайте театра и в программках совершенно неверно повествует о чем спектакль. Он не о том «Кем бы я был, если бы не был собой?» он о том, "Какова судьба людей не умеющих радоваться жизни и говорить "Слава Богу за все!" Он оставляет ощущение совершенной безнадежности, чернухи и беспросветности. Теперь я уверен, что дементоры из Гарри Поттера существуют, ведь именно они писали пьесу и ставили этот спектакль, поэтому он высасывает счастье из зрителей.
Если вы пришли на спектакль в хорошем настроении, то после просмотра вам захочется напиться. Если настроение дурное, то непременно захочется повеситься. Мое мнение, что то, что спектакль совсем не оставляет надежды - неправильно! Даже в темном царстве, как известно из классики, есть свой луч света, а тут его нет и не предвидится!!Тяжелейший спектакль...явно не для того, чтобы повести на него любимую девушку или провести легкий вечерок. Как вспомню, так мороз пробирает брррр.....
С другой стороны сказать, что это чернуха высосанная из пальца нельзя, героиня спектакля узнаваема, даже архитипична. Наверняка каждый скажет, что знает таких женщин лично. Но я не пойду на этот спектакль второй раз!!! Просто здоровый инстинкт, когда непроизвольно отшатываешься от чего-то уродливого или больного не позволит.
Актеры, а особенно Людмила Трошина, просто герои, если согласились играть в этом...
Раньше за тяжелую и вредную работу молоко давали, так вот, на мой взгляд, после этого спектакля зрителям нужно по стакану выдавать, а актеры должны просто молочные ванны принимать. По другому - никак!

1
6

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все