Москва

Оперетта в Санкт-Петербурге
Сильва + экскурсия по Народному дому графини С.В.Паниной.

Постановка - Малый музыкальный театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Представляет оперетту «Сильва» на сцене Народного дома графини С.В. Паниной. Спектакль +экскурсия по Народному дому графини Паниной Музыкальный спектакль в двух действиях Великолепная музыка Имре Кальмана будет звучать в исполнении Лауреата международных конкурсов инструментального ансамбля «Забава» В авторской редакции оперетта И. Кальмана «Сильва» называлась «Королева чардаша» и новое имя получила именно в России, куда партитура Кальмана попала почти сразу после венской премьеры. Премьера в России состоялась в 1916 году. Красавица-певица из кабаре «Орфеум» Сильва Вареску влюблена в аристократа князя Липперт-Вайлерсхайма. Ее душевная чистота, работоспособность, талант и красота покоряют сердце князя Эдвина. Но разве может богатый и родовитый юноша жениться на легкомысленной девушке из кабаре?! Завсегдатай кабаре «Орфеума» Ферри считает, что может. Но у княгини Цицилии Липперт-Вайлерсхайм, матери Эдвина, на этот счет свое мнение. И Сильве, защищая своё право на счастье и человеческое достоинство, приходится вступить в борьбу с сословным чванством. А вот чем закончится эта борьба, и кто выйдет победителем, в этом поединки двух красивых и ярких женщин вы сможете узнать, посмотрев этот фееричный спектакль. Тонкие, лирические, а порой, и трагические ноты присутствуют в диалогах героев этого спектакля. Сцены пронзительны, а чувства, долго скрываемые, вырываются и заставляют выбирать по какому пути идти, чтобы стать счастливыми? Любовь и честь. Свободные нравы кабаре или дворянскийт итул. Динамично развивающаяся интрига, мастерски сыгранные роли, великолепные голоса солистов, незабываемые балетные номера и, самое главное, блистательная музыка И. Кальмана в исполнении инструментального ансамбля «Забава» позволят насладится спектаклем ценителями любителям жанра оперетты. В антракте гостям будет предложена прогулка-экскурсия по Народному дому графини Паниной. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории строительства особняка и о жизни этой знаменитой семьи. История заведения берёт своё начало в 1900-м году. Именно тогда на этом месте был построен народный дом по инициативе видного политического и общественного деятеля — графини Софьи Владимировны Паниной. Здание было возведено архитектором Ю.Ю. Бенуа и открылось в 1903 году как Лиговский народный дом. Здесь изначально был спроектирован театральный зал. Куда мы и приглашаем всех поклонников театрального, музыкального искусства. Режиссер-постановщик: Засл. арт. России Александр Мурашко Кастинг-директор: Алексей Сазонов. Балетмейстер – Татьяна Андреева. Директор – Селина Оксана
  • Сильва + экскурсия по Народному дому графини С.В.Паниной. – афиша
  • Сильва + экскурсия по Народному дому графини С.В.Паниной. – афиша
  • Сильва + экскурсия по Народному дому графини С.В.Паниной. – афиша
  • Сильва + экскурсия по Народному дому графини С.В.Паниной. – афиша
  • Сильва + экскурсия по Народному дому графини С.В.Паниной. – афиша
Оперетта
6+
Александр Мурашко
3 часа

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Пользователь Афиши №4099691
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 декабря 2019

Не рекомендую! Во первых дворец Юсуповой - это холобуда под названием ДК общество «знание» с советских времён ничего не изменилось, не починилось) игра актеров слабая троечка, Сильва проглатывает половину звуков и тихо поёт, весь спектакль держится на Королеве Чардаша) и то среди всей трупы она более менее. Разочарование полное!

0
0
8
Татьяна Свешникова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг -1
30 сентября 2018
Хороший лёгкий спектакль

Хороший спектакль, лёгкий, весёлый - то, что надо после тяжёлого рабочего дня. Отлично поют актёры, Сильва просто шикарна! Живая музыка оркестра. Хорошие костюмы, герои несколько раз меняют наряды.
Но меня смутило время антракта - он длился почти час! Во время антракта проводят экскурсию по дворцу З.И. Юсуповой - но это всего лишь 2 открытых комнаты и лестница. 20-30 минут было бы достаточно. К тому же залы, лестница и сам домашний театр нуждаются если не в ремонте, то хотя бы в уборке! О туалете я вообще молчу!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все