Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Блаженный остров

Постановка - Karlsson Haus
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Блаженный остров» — история о жизни после революции. Ее герои чеховские недотепы, совершенно безоружные перед случившейся катастрофой, обескураженные и напуганные. Единственный выход для них – побег от грубости, страха и абсурда новой жизни на блаженный необитаемый остров, где революции не существует. Есть один только воздух, и, если дышать достаточно часто, может быть, удастся эту революцию передышать. Спектакль Евгения Ибрагимова, в котором занято рекордное для любого театра кукол число приглашенных звезд драматических театров Петербурга, смешной и драматичный, наполненный лирическим трагизмом и мягкой иронией не проводит прямых параллелей с сегодняшним днем, но все же затронутая тема остается актуальна и по сей день.
  • Блаженный остров – афиша
  • Блаженный остров – афиша
  • Блаженный остров – афиша
  • Блаженный остров – афиша
  • Блаженный остров – афиша
Драматический
16+
Евгений Ибрагимов
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Sergey
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 16
13 января 2018

Пару часов назад вернулся со спектакля "Блаженный остров" в Карлссон Хаусе.
Мне понравился вход в театр. Вместо двери - окно. Сразу создается ощущение сказочности. Театр кукольный, малюсенький, зал в три ряда.
Но спектакль совсем не для детей. История о наивном семействе, которое не хочет принимать факт свершившейся революции в России и все ждет, когда же уйдут большевики. Отец семейства в исполнении Тараса Бибича прекрасен.
Герои бегут от реальности, от неотвратимости произошедших изменений в жизни страны, бегут на необитаемый остров, который должен принести им желанный отдых, тишину и блаженство. Бегут переждать, пока закончится революция, не понимая, что она уже закончилась.
Согласно законам эволюции, выживает тот, кто лучше всего умеет приспосабливаться. Думаю, не стоит говорить, чем кончилась эта история.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все