Москва

Спектакль
Время жить

Постановка - Арт-калейдоскоп
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основе постановки — фантасмагория любви Э.М. Ремарка. Режиссер извлек героев из круговорота драм, событий XX столетия, рассказав историю, берущую за душу в любом уголке земного шара и во все времена. В уютном камерном зале развернется безнадежная история любви. Она красива и изящна. Он смел и хорош собой. С первой встречи их неудержимо тянет друг к другу, и каждый хочет верить, что счастье возможно. И счастье было бы возможно, если бы у героев было «время жить», но именно этой составляющей и не хватает двум жаждущим счастья людям. Глубина спектакля раскрывается не только посредством актерской игры, но и благодаря хореографии и музыкальному сопровождению. Три этих столпа гармонично существуют и перетекают друг в друга. Вы не увидите на сцене ни ярких костюмов, ни спецэффектов. Минималистичные одеяния актеров и декорации наполнены символизмом и призваны не отвлекать, а акцентировать внимание зрителя на главном — истории, разворачивающейся на сцене. Это не просто драматическая постановка, спектакль дарит вам пищу для размышлений, возможность домыслить, дорисовать, напоминает, что такое любовь до последнего вздоха. Спектакль «Время жить» заставляет остро ценить время и возвращает вкус к жизни.
  • Время жить – афиша
  • Время жить – афиша
  • Время жить – афиша
  • Время жить – афиша
Драматический, Музыкальный
16+
Валерий Владимиров
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Алиночка Чаплыгина
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 1
14 декабря 2016

Мне постановка очень понравилась.
Я вообще люблю умный театр. Когда после просмотра у тебя еще что-то остается внутри: мысли, чувства, эмоции. Это как раз тот случай.
Были некоторые технические неурядицы. Но именно к постановке, игре актеров вопросов нет.
Очень крутая хореография. За это отдельное спасибо. С умом подобраны песни. Никто не переигрывает. Все актеры просто будто проживают фрагмент жизни. И это очень здорово, потому что ты проживаешь его вместе с ними.

1
0
1
Ari Arilight
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 апреля 2017

Модные "немые" персонажи и истеричная псевдо-Лилиан будут сниться в кошмарах.
Даже с содранными подчистую из книги фразами получилось ужасно.

0
0
7
Ангелина Ф
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 декабря 2016

Последнее время так много шоу, мюзиклов и других шумных, ярких постановок. 3 д декорации, долби сюраунд звук, вас поливают водой, кусают вампиры...
Но, выйдя из театра, вы, в лучшем случае, будете напевать одну из мелодий.

И тут я попадаю на спектакль "Время жить". Минимализм в декорациях, минимализм в костюмах. На сцене всего 4 актера, двое из них - молчаливые герои.
И начинается настоящий театр! Прекрасная драматическая игра, контемп в лучшем его исполнении и музыка, которая дополняет.

Спектакль на одном дыхании! Дыхании героини. Оно то затихает и почти пропадает, то становится частым от переполняющих эмоций и захватывающих событий.

Спектакль закончился, а история продолжается. И она продолжается в каждом. Здесь есть о чем подумать сию секунду и несколько дней спустя.

Уже спустя время услышала интервью с режиссером Валерием Владимировым и Натальей Мартыновой (исполнительница главной роли). В основе спектакля история самого Ремарка и Марлен Дитрих. Неожиданно?
Вот и я о том же...

Выходишь после спектакля, наполненный чувствами, а в голове рой мыслей и от этого очень хорошо. Потому что театр - это не просто развлечение, это искусство! Высокое искусство!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все