Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8

Спектакль
Art [Women]

Постановка - Театральный лофт «Компас-центр»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Итак, парижанка, любительница искусства Флоранс, покупает картину модного современного художника. Неприлично дорогую — и при этом совершенно белую, возмутительно белую картину, на которой не изображено абсолютно ничего! Две ее подруги, Шанталь и Софи, увидят и оценят это удивительное полотно по-разному. И начнется бой — вековой бой вокруг современного искусства, которая удивительно легко может дойти до настоящей драки!.. Действительно ли нужно разбираться в искусстве или достаточно любить сердцем? Как при этом не стать жертвой моды? Сколько стоят деньги — и особенно чужие? И как любить себя — и своих друзей, когда они так дополняют нас?..
  • Art [Women] – афиша
  • Art [Women] – афиша
  • Art [Women] – афиша
  • Art [Women] – афиша
  • Art [Women] – афиша
Комедия
12+
Евгений Шамрай
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Георг Птицын
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
19 апреля 2018
Женская дружба - и смех и грех

Очень понравилось! Ходил после мужской версии, на которой угорали с друзьями от души. Решил сравнить. Спектакли абсолютно разные, даже несмотря на один и тот же текст. Даже на какой-то момент я забыл, что смотрел это у мужчин!)) и как это сказать-то... у мужчин смешно как-то совсем по-другому. Как-то иначе слышатся шутки. Зато тут есть какие-то свои находки, другие взаимодействия. Анна-Мария Видмер - я ваш новый поклонник! Да вообще девушки - молодцы. Сходить сто проц стоит!

3
1
9
Алёна Петрова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
25 января 2020

Пишу уже второй отзыв про «Компас», потому что театр хочется посещать все снова и снова, я открыла для себя новый уютный мир.

Сходила с лучшей подругой на замечательный спектакль ART(women).
Мы постоянно переглядывались и смеялись, потому что ситуации, которые показаны в постановке, нашли отклик в наших душах.
Актрисы сыграли очень хорошо, веришь их ярким эмоциям и даже отождествляешь себя,в большей степени, с одной из них (ведь у каждой героини абсолютно разный характер и образ жизни).
Декорации очень простые, но при этом, они имеют большую смысловую нагрузку.
Очень понравилась игра света и замедленная схватка трех девушек.
Спасибо за положительные эмоции и отличное настроение.
Обязательно придем на ART(men), чтобы сравнить поведение мужчин и женщин.

1
0
3
Kristina D
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 ноября 2019
Зря потратили вечер. Идея хорошая, сценарий и диалоги ужасны. Организаторам неуд.

Изначально шли на спектакль Art Men. Долго выбирали, хотели пойти на не пошлую комедию с хорошими отзывами. Специально вызвали няню, чтобы оставить ребёнка, встали в пробку и по морозу километр в прямом смысле бежали, задыхаясь, чтобы ни в коем случае не опоздать, и не проявить неуважение у актерам. Залетаем в помещение (хорошо, что друзья написали подробно, как найти, это целый квест!), и...ещё минут 15 после предполагаемого начала просто сидим ждём, когда наполнится зальчик. Ну ладно, забавно, зачем спешили, называется. Потом ещё минут 10 режиссёр спектакля рассказывает предысторию создания..и что на самом деле мужчины от женщин не отличаются ничем, кроме первичных половых признаков (вот те на!), и соответсвенно, мы сегодня посмотрим вместо мужской версии женскую, потому что актёр заболел. Они приняли осознанное решение никого не уведомлять, ибо «вы все равно бы не взяли трубку, или не прочитали смс..». Что?!!! Мы в каком веке живём, что телефон не является средством связи. Просто свинское отношение! Добродушно предложили тем, кто не согласен, сдать билеты на месте. А тем, что уже смотрел женскую версию, а такие были, посмотреть её бесплатно ещё раз. Эти люди встали и ушли. Было очень обидно за них, люди планировали своё время, а его у них просто украли. Мы остались, потому что, понятно, за 2 минуты новые планы не придумаешь, билеты в другой театр не купишь, тем более женскую версию не смотрели, хотя по отзывам не хотели на неё идти. То, что пьеса не очень, подумалось ещё тогда, когда ушли люди, которые её уже видели. Идея хорошая, сценарий ужасен. Хотелось тонких, глубоких, полных юмора диалогов и размышлений на тему современного искусства. По факту спектакль - это некрасивые ссоры между 3 подругами, которые просто обладают разными характерами и не обладают взаимоуважением, и потому легко нашли повод для конфликта : «картина говно! - нет, не говно!- а ты ничтожество!». Было стыдно за персонажей. Дружбой там и не пахнет. Зал хихикнул за все время пару раз, и то потому что уж очень ждал повода. Хихикнул над шуткой: «Ты не дерматолог, ты дерьмотолог». Друг наш просто уснул. Мы регулярно смотрели на время, благо спектакль оказался коротким. К актрисам никаких претензий, девушки старались, но вытянуть плохие диалоги не смогли. И согласна с тем, что в таком камерном зале чрезмерные крики звучат неестественно. Представьте, если с другом сидите на диване и орете на него, пытаясь в чем-то убедить.
В общем, в обычном кафе можно услышать более интересные и содержательные диалоги подружек, если сидите слишком близко к их столу.
P.S. Невысоким людям лучше брать места поближе (если соберётесь в этот театр), так как подъем очень низкий, со средних рядов актеров будет видно только по пояс из-за впереди сидящих. Зато если купите подальше, то не так будет обидно, если спектакль не понравится.

1
0
9
Данила Колемасов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 февраля 2018

Был на спектакле 17 февраля.
Очень понравилась игра актеров и сама пьеса. Необычная.
Девчонки держат зрителя до последнего. И вообще - психология женской дружбы - очень интересная тема. Не мог оторваться от происходящего на сцене.
Обязательно пойду на мужскую версию.

1
0
8
Пользователь Афиши №4211671
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 января 2020
Рекомендую к просмотру однозначно!

Первым я посмотрела спектакль "Art women". Это прочтение пьесы для меня показалось очень органичным. Я подумала, что это очень женская история, типичный женский конфликт.

Поэтому было еще интереснее посмотреть версию "Art men".
Мужской спектакль мне показался более веселым комичным и громким. За что огромное спасибо актерам!

Женщины на мой взгляд раскрыли тему более драматично, эмоционально и даже трагично.

После просмотра невольно задумываешься, почему же наши отношения с близкими должны быть такими сложными?

Думаю, интересный эксперимент! Теперь любопытно сравнить, мое женское мнение о спектаклях с мужским :)

В итоге мне понравились обе версии.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все