Москва

Спектакль в Москве
Мама меня любит

Постановка - Детский театр «А-Я»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Детские воспоминания разных лет — от 40-х до 80-х годов: эвакуация, первый телевизор, костюм снежинки для новогоднего утренника, прыгание в резиночку, очередь за югославскими сапогами, музыкальная школа, пионерская клятва и пр. А также музыкальные хиты поколений — в исполнении оркестра театра «А-Я». Спектакль для взрослых, готовых вспомнить свое детство — и рассказать об этом детям. Театр решил собрать воспоминания разных поколений о своем детстве, фрагменты детских лет нынешних родителей, дедушек и бабушек и даже прабабушек и прадедушек и, положив их на музыку, передать нынешним детям своё ощущение детства, каким оно видится спустя годы. Проект несколько раз менял названия. В рамках фестиваля «Большая перемена» в 2014 году презентация будущего спектакля прошла под именем «Сказки о детстве» и была удостоена диплома фестиваля. Весной 2015 года постоянные зрители – представители целевой аудитории, родители с детьми 7-13 лет были приглашены на открытую репетицию под названием «Как я был маленьким». Творческая группа предлагает совершить погружение в мир детства, раскинувшийся во временных рамках от конца ХIХ века до конца 80-х годов ХХ столетия. Воспоминания о детстве драматургов, писателей, художников, певцов, музыкантов, среди которых есть очень известные люди, прозвучат со сцены в сопровождении живого оркестра, музыкантами которого также являются занятые в спектакле артисты театра.
  • Мама меня любит – афиша
  • Мама меня любит – афиша
  • Мама меня любит – афиша
  • Мама меня любит – афиша
  • Мама меня любит – афиша
Музыкальный
12+
Андрей Покатилов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Анна
110 отзывов, 116 оценок, рейтинг 18
26 ноября 2016

Если бы можно было поставить оценку 6. я бы поставила. Ходила с сыном (10 лет), у меня эмоции просто зашкаливают! Это чудесный, прекраснейший спектакль.
"Мама меня любит" - это воспоминания о детстве разных поколений.Повествование не линейно, мы все время перескакиваем с героями из 40-х в 60-е, потом в 80-е, потом опять оказываемся на станции во время бомбежки... Разрозненные кусочки, как пазл, постепенно складываются в единую картину - картину детства. Современные дети не всегда знают, что такое инфляция, спекулянт, сапоги на манной каше, бидон и т.д. Но дети остаются детьми, независимо от времени и эпохи: им хочется играть, дружить, получать подарки, им хочется, чтобы их любила мама...
Идите на этот спектакль с друзьями, мужьями, родителями, всей семьей. Мы и смеялись, и грустили, и пели вместе песни... Спектакль идет 1,5 часа, без антракта. Время пролетело как один миг. Единственное, о чем я грустила, что все закончилось.
Мы все родом из детства, этот спектакль - машина времени, каждый из нас попадет в свое детство, каждый вспомнит свою историю. Очень душевный, очень теплый. Огромное спасибо! Я 1,5 часа была просто невероятно счастлива. Уже подарила билеты на этот спектакль своей подруге, очень хочу еще раз сходить с мамой.
А у вас была такая пластиковая лошадка? а такое кресло? Помните люстру-каскад, а очередь за пластинками? Что слушали ваши родители?
Сыну тоже очень понравилось! Он подпевал многим песням, особенно оживился, когда услышал "Группу крови" :)

1
0
9
Елена Булюкина
140 отзывов, 147 оценок, рейтинг 12
19 ноября 2016

В прошлую пятницу открыли с дочкой новый театр «А-Я» просмотром потрясающего спектакля "Мама меня любит".
Это история московской семьи, рассказанная детьми, начиная с 40-х, заканчивая 80-ми годами ХХ века. Истории трагические и смешные до слез, серьезные и забавные, и заставляющие тех, кто думает «что же там было хорошего в этом СССР» пересмотреть свое отношение к все-таки счастливому детству своих родителей и бабушек-дедушек. И самое замечательное, что этот спектакль будет интересен подросткам, потому что частенько мы не знаем, на какой спектакль их можно отвести – детские поздно, а взрослые рано. Советую не пропустить этот совершенно невероятный музыкальный спектакль, на который я бы сама сходила еще раз.

1
0
9
Елена Маслова
100 отзывов, 103 оценки, рейтинг 27
18 ноября 2016

Как встретиться с детством.
После того,как я начиталась восторженных отзывов своих друзей про спектакль "Мама меня любит",который идёт в театре "А-Я",мне конечно же самой не терпелось его увидеть!
И вот,18 ноября мы на пороге театра.Как только мы в него вошли,сразу ощутили ту теплую ,домашнюю атмосферу,которая была в этом театре.Было видно,что здесь собрались друзья и ценители этого небольшого театра.Перед началом спектакля,нам предложили небольшую викторину,где призом были конфеты того,далекого нашего детства.
Когда викторина закончилась,нам всех пригласили в зрительный зал.Вот чем я люблю камерные театры.Здесь со всех мест очень хорошо видно.
Мама меня любит ,это сказка о детстве в сопровождении живого оркестра.Повествование идет от лица мальчика Сашки,у которого богатая фантазия,он любит музыку ,и коллекционирует пластинки
Как всё знакомо!!Все фразы,обстановка на сцене,одежда актёров.Всё возвращает нас туда,где мы были маленькими.И все это под живую музыку,которую исполняют сами актеры!!Я была поражена многогранностью их таланта.Каждый играл не на одном,а на нескольких инструментах.
Думаю все девочки моего возраста помнят игру в резиночку?
А как в те времена я переживала из-за того,что ношу в школе очки!Все смотрели на тебя ,как на водолаза(потому что у него четыре глаза,как и у тебя)
В спектакле очень,очень много музыки моей эпохи,мне так и хотелось петь вместе с ними,что я и делала(но очень тихо)
Время,а идет спектакль без антракта 1 час и 30 минут пролетело мгновенно)И вот уже артисты выходят на поклон...

1
0
8
Пользователь Афиши №5631122
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 апреля 2023
Советую для просмотра всем, любого возраста

Спектакль "Мама меня любит" проходил в маленьком камерном театре. Я обожаю такие театры за то, что связь между зрителем и актёром чувствуется гораздо лучше.
Минималистичное оформление сцены помогало фокусироваться на игре актёров. Особенно мне понравилась история детства 3 персонажа. Я как будто перенеслась в то время и разделила с ним его судьбу . В целом постановка интересная, рассказ про детство разных поколений. Актёры и играли на сцене, играли на музыкальных инструментах и даже пели. Всё это 9 человек. Песни были все знакомые , из детства , даже хотелось подпевать. Чувствуется, что играть актёрам очень нравится. Будто собрались и играют, поют, танцуют в свое удовольствие.

1
0
10
Мария
126 отзывов, 127 оценок, рейтинг 30
28 марта 2022

Среди множества детских театров я очень ценю театр "А-Я". У них просто шикарные детские постановки, которые интересны детям от 3х до 12 лет, и так сложилось, что мы со старшим сыном видели их все. Сейчас сыну уже почти 13 и мы выбрали спектакль "Мама меня любит" для знакомства со взрослым репертуаром.
Это очень-очень хороший спектакль! Сын сказал, что "космически круто", хотя спектакль совсем не детский. Трагикомическая музыкальная постановка по воспоминаниям советского детства. В ней нет флёра романтики СССР, если кто-то вдруг относится к "советскому" периоду негативно. Скорее воспоминания детей и подростков 40-80хх годов о школьных утренниках, пионерах, первом телевизоре, эвакуации и взаимоотношениях с родителями, рассказанные иногда весело, а иногда грустно.
Очень порадовало, что спектакль еще и музыкальный, песни Хиля, Зыкиной, Наутилуса, Кино и многие другие тонко вплетены в сюжет. Артисты театра большие молодцы, ведь постановка совсем не простая, но им удалось создать в зале теплую, домашнюю атмосферу, да и публика принимала на ура.
Очень рекомендую к просмотру, но желательно соблюдать рекомендации по возрасту 12+. Малышам будет скучно, слишком уж они далеки от детей 40-80хх годов, а вот зрители от 13 и старше не останутся равнодушными, тк спектакль очень трогательный, добрый и душевный!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все