Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.8

Балет
Опасные связи

Постановка - Новый балет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основе новой работы молодого московского хореографа Соны Овсепян лежит сюжет популярного произведения Шодерло де Лакло «Опасные связи». Начиная с XVIII века, роман будоражит сердца людей. К нему не раз обращались как театральные, так и кино режиссеры. Не обошли своим вниманием это произведение и хореографы. В спектакле театра «Новый балет» сошлись три стихии: музыка Эцио Боссо, новое современное прочтение романа Соной Овсепян и безудержный кураж и накал страстей, демонстрируемый танцовщиками театра. Драматические события развиваются на глазах у зрителей с невероятной быстротой, увлекая их в глубь романа, раскрывая в героях все грани их жизни - власть и жертвенность, коварство и бессилие, ярость и отчаяние... Главные герои, играя в опасные игры с людьми, дергая их за ниточки, как кукол-марионеток, в результате сами становятся заложниками собственных интриг, попадая в расставленные ими же сети. Финал истории и светел, и трагичен, и поучителен.
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
  • Опасные связи – афиша
Балет
16+
Сона Овсепян
2 часа 10 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Полина Каминская
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 4
28 февраля 2017

Так тонко и изящно соединить современную хореографию и классический танец может только Новый Балет. Аккуратно вливая в традиционное искусство концептуальный ингредиент, каждая постановка получается как духи, созданные великим парфюмером. Носить аромат Нового Балета легко и желанно. И эта премьера оставила неизгладимое впечатление! Спасибо Новый Балет за эстетику "Опасных связей"! Браво!

4
0
10
Сергей Шпаков
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 4
12 марта 2021

В восхищении! Такой накал страстей, такая скорость, такая энергетика! Спасибо большое, получил огромное удовольствие!

2
0
10
Алина Али
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
27 мая 2022
Супер!

Я очень рада, что попала на этот балет. Меня коллеги отговаривали, говорили, что 2 часа для современки - это слишком, что никто больше полутора часов не делает, да и незачем... Вот совсем не так! Объемный литературный материал и рассказан так грамотно, все читается и все понятно. Ни секунды не скучно, не затянуто, нет странных хождений по сцене и биения себя в грудь)). Мне очень понравилось! СПАСИБО!!!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все