Москва

Спектакль
Art [Men]

Постановка - Театральный лофт «Компас-центр»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Психологический театральный эксперимент «Art[Men]» Различия в поведении мужчин и женщин давно представляют область интереса ученых из разных научных областей, СМИ и широкой публики. Основной вопрос научных дебатов в этой области в том, существуют ли неустранимые гендерные различия. В целом накопленные на сегодняшний день научные знания свидетельствуют о том, что представители разных полов похожи друг на друга почти во всем — за очень немногочисленными и сравнительно незначительными исключениями. Пьеса Ясмины Резы «Art», написанная женщиной о мужчинах, как нельзя лучше подходит для наших целей. Ясмина Реза — знаменитая французская актриса, потрясающий драматург, просто красивая женщина, чьи пьесы неизменно становятся медиахитами и получают великое множество театральных наград. Пьеса Ясмины «Art (искусство)» получила премию «Мольер». А театральный лофт «Компас-центр» получил эксклюзивное разрешение автора на постановку женской вариации. Суть эксперимента в том, что одна и та же жизненная ситуация разыгрывается на сцене в одной версии женщинами, в другой — мужчинами. Посмотрев оба спектакля, зрители своими глазами смогут оценить все сходства и различия и сделать для себя собственные выводы,касающиеся данного вопроса. Были бы разногласия, а повод для ссоры всегда найдется. Тем более если твоя подруга/друг покупает абсолютно белую картину модного современного художника за баснословную сумму. Удастся ли сохранить дружбу трем друзьям с абсолютно разными взглядами на жизнь и современное искусство? Прекрасная комедийная история о борьбе этики с эстетикой.
  • Art [Men] – афиша
  • Art [Men] – афиша
  • Art [Men] – афиша
  • Art [Men] – афиша
  • Art [Men] – афиша
Комедия
12+
Евгений Шамрай
21 ноября 2016
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Кристина Рогова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
12 августа 2018
+

Легко, иронично, а что главное актуально сегодня ( ох уж это современное искусство) !
Отношения друзей раскалываются из-за какой-то (абсурд) - картины ( а картина ли на самом деле тому виной??), и мы видим, как на протяжении спектакля каждый из персонажей пытается доказать свою правду, доказать свою дружбу, свою преданность! А что из этого выйдет - приходите и увидите сами)
Рекомендую!

3
0
9
Алёна Широкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 апреля 2018
Смотреть обязательно!

#ART men.
Хочется сказать огромное спасибо актерам за игру и образы, честно плакала от смеха. Интересно было посмотреть на Сергея Балашова в другом аплуа и нельзя не отметить уровень его профессионализма как актера.
Сам спектакль шедевриален, даже несмотря на то, что сыграли его три актера, зрительный зал и посмеялся и задумался и поплакал(но только от смеха) Некоторые сцены хочется посмотреть еще раз или процитировать. Интересная задумка и режиссерское воплощение мужской дружбы. И эти коробки на сцене)) Отдельное спасибо творческой команде и пространству "Компас" #teatrkompas. Точно придем еще!

3
0
9
Юлия
73 отзыва, 86 оценок, рейтинг 23
23 февраля 2017

Что такое дружба?
На протяжении всей жизни человек так или иначе задает себе этот вопрос.
Что значит - "мужская дружба"? И есть ли различия между мужской дружбой и женской?
В театральном лофте "Компас Центр" решились на очень необычный эксперимент. Показать одну ситуацию с мужской и женской сторон.
Два спектакля ART [men] и ART [women] раскрывают перед зрителями, как могут мужчины и женщины по-разному воспринимать одно и то же событие. И все-таки мы разные! )
Что же такое - мужская дружба?
На этот вопрос решили ответить создатели спектакля ART [men].
Режиссер - Евгений Шамрай
Актеры: Андрей Попов, Антон Евтюхов и Сергей Балашов.
Это история о трех друзьях. Все они разные. Кто-то преуспел в карьере, кто-то не очень, у одного из них за плечами развод, у второго - на носу свадьба, у третьего - новый роман. Но несмотря на разницу в материальном достатке и статусе, все равно они вместе, они дорожат своей дружбой.
Или....
Или все-таки с возрастом разница во вкусах, во взглядах на жизнь дает о себе знать?
И так ли каждый из героев дорожит многолетней дружбой?

Испытание на голову героев пришло в виде... нет, не женщины. А абсолютно белой (как выясняется потом, что и не абсолютно, и не совсем уж и белой) КАРТИНЫ!
Картины новомодного художника. Которую один из друзей покупает за очень, очень большие деньги.
Реакция друзей на эту покупку разная. Вот тут-то и проявляются характеры каждого из друзей.
И спектакль ставит перед нами вопросы: надо ли всегда прямо в глаза другу высказывать свое "очень ценное" мнение? Или лучше "сделать вид"? Будет ли это честно? Всегда ли нужно быть прямолинейным и непреклонным? Или надо учитывать чувства, желания и вкусы другого человека? Ведь мы не обязаны быть друг на друга похожи, мы не должны любить одно и то же. В том числе и тратить деньги каждый вправе так, как пожелает.Спектакль очень добрый и смешной. Мы пережили эту историю с антрактом с очень хорошим настроением и эмоциями.
Ребята большие молодцы. Каждый раскрыл характер своего героя.
Комедию сыграть очень непросто. Заставить человека грустить сложнее, чем смеяться. И актеры справились с задачей - рассмешить.
Мне больше всего понравился Сергей Балашов. (Я так поняла, что всему зрительному залу тоже, судя по аплодисментам после спектакля)). В его игре столько эмоций, огня, энергии! Это надо обязательно видеть!

В театре Компас Центр я была в третий раз. И с большим удовольствием всегда прихожу в него.
Мне нравится атмосфера театра. И, конечно, сами спектакли, поставленные молодыми режиссерами и актерами.
Спасибо большое режиссеру Евгению Шамраю.
Теперь мне захотелось посмотреть и женскую версию)
Тем, кто собирается в театр, обязательно смотрите видео, как пройти, на сайте театра в разделе "контакты".
Всем, кто работает над этим спектаклем и вообще театру Компас, хочу пожелать успехов и заполненных до отказа зрительных залов!!! Спасибо за вашу работу!
И, конечно, спасибо сообществу #moscultura за приглашение!!!

3
0
9
Varya Spirina
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
10 февраля 2017

Приятный, легкий спектакль, который не грузит, и в то же время наводит на размышления о настоящей дружбе. Небольшое, но в то же время очень уютное лофт-пространство театра позволяет ощущать себя причастным к происходящим перепетиям. Каждый из героев по-своему прав, и здесь, как и в жизни, нет положительных и отрицательных героев, в то же время практически с уверенностью можно сказать, что по ходу действия вы будете принимать разные стороны разгорающегося на сцене конфликта. Ребятам хорошо удались образы, но они не стоят на месте и продолжают над ними работать (проверено неоднократным посещением ;)) так что если вас потянет посмотреть еще - не удивляйтесь, идите! И берите друзей)

3
0
9
Daria Khudyakova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
25 августа 2018

Посетили спектакль “art men”, посмеялись от души! Абсолютно жизненная ситуация , забавно обставлена лаконичными декорациями в виде коробок и прекрасная игра актёров , не оставит равнодушным! Большое спасибо режиссёру и всей команде!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все