Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Играем Фигаро

Постановка - Театр эстрады им. Аркадия Райкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Веселая музыкальная комедия по мотивам пьесы Бомарше станет настоящим подарком для поклонников эстрадного жанра. Пьеса «Севильский цирюльник» (первая из трилогии о Фигаро) была написана в 1775 году и сделала своего автора – французского писателя и публициста Пьера де Бомарше – одним из самых популярных комедиографов того времени. Созданный им образ насмешливого, остроумного и ловкого слуги вдохновил сразу нескольких композиторов на создание оригинальных опер. Самая известная из них – одноименная опера Джоаккино Россини. Благодаря музыке этого великого итальянца история Фигаро приобрела мировую известность. С тех пор для широкой публики она в первую очередь стала ассоциироваться с оперным искусством. При этом сама пьеса Бомарше – с его блистательными диалогами, яркими афоризмами и искрометным юмором – постепенно ушла в тень. Владимир Глазков решил это исправить! Известный актер и режиссер, настоящий мастер комедийного жанра, он создал на сцене Театра Эстрады легкую, задорную и очень оригинальную постановку. Зрителей его нового спектакля ждут остроумные шутки, отточенные реплики, неожиданные перевоплощения, а также песни, танцы и весьма необычное музыкальное решение. Сценические номера будут сопровождать хиты бродвейских композиторов 60-х годов прошлого века. «Тут смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни», - определил характер своей пьесы сам Бомарше. От духа французского комедиографа Владимир Глазков решил не отступать. Как обещает режиссер, несмотря на внешнюю легкость и игривость, его спектакль не станет просто веселым водевилем, оторванным от жизни. Актеры будут говорить со зрителем о важном и серьезном. Пусть и шутя.
  • Играем Фигаро – афиша
  • Играем Фигаро – афиша
  • Играем Фигаро – афиша
  • Играем Фигаро – афиша
  • Играем Фигаро – афиша
Комедия, Музыкальный
12+
Владимир Глазков
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Евгений Ю. Иванов
27 отзывов, 42 оценки, рейтинг 24
25 января 2018

Еще одна версия всем известной пьесы, и хочу сказать что она весьма неплоха. Отличная сценография перебрасывает нас в давние времена и наполняет духом авантюризма. И мне хочется, чтобы этот спектакль почаще возвращался на подмостки, ведь он гарантирует отлично проведенное время.

0
0
9
Елена Зимина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 декабря 2017

Спектакль лёгкий и приятный. Прекрасное настроение гарантировано!

0
0
7
Светлана Костенко
11 отзывов, 14 оценок, рейтинг 19
22 апреля 2017

Билеты купила уже достаточно поздно, переживала за не очень хорошие места, но все было прекрасно видно и слышно. После ремонта в Театре эстрады были впервые. Понравилось все: и обновленный театр, и хорошая игра молодых и талантливых актеров, и руководитель театра Гальцев, игравший одну из ролей. Буду рада вновь посетить этот театр и надеюсь получить только положительные эмоции.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все