Москва

Спектакль в Москве
Золотой ключик, или Приключения Буратино

Постановка - Московский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Еще сеансы
О спектакле
В нашем спектакле старинная актерская повозка становится то каморкой папы Карло, то театром Карабаса Барабаса, то таинственным полем Чудес и увозит зрителей в волшебную страну, где куклы разговаривают, маски оживают, а золотой ключик открывает дверь в мир радости и мечты.
  • Золотой ключик, или Приключения Буратино – афиша
  • Золотой ключик, или Приключения Буратино – афиша
  • Золотой ключик, или Приключения Буратино – афиша
  • Золотой ключик, или Приключения Буратино – афиша
  • Золотой ключик, или Приключения Буратино – афиша
Кукольный, Детский
6+
Олег Русов
1 октября 2016
1 час 20 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Верона Симанова
59 отзывов, 70 оценок, рейтинг 14
8 октября 2019
Прекрасный спектакль - всем рекомендую

Московский театр кукол на Бауманской в очередной раз порадовал нас с сыном спектаклем "Золотой ключик, или приключения Буратино"

"Как моя книжка - яркий и радостный" - эти слова сына точно передают атмосферу спектакля.
"Буратино" (и добавлю спектакль "Чиполлино" в этом же театре) в Московском театре кукол - идеальный выбор для маленьких буквоежек.
Нескучная книжная классика. Смотрится легко, на одном дыхании.

Актёры очень старались, играли шутливо и весело. Их настроение передалось залу, дети смеялись и хлопали в ладоши.
Все герои удивительно вышли у актёров. Мы будто знакомы с ними сто лет: знакомые и точно переданные характеры. Озорной Буратино-шалун с добрым сердцем; строгая Мальвина; трогательный Пьеро; колоритный злодей Карабас Барабас с длинной бородой.
Кот Базилио и Лиса Алиса - потрясающая парочка!

Мне понравился ход с куклами и актёрами.
В книге Буратино, Мальвина, Пьеро и другие герои были куклами, и в спектакле они куклы.

А вот Карабас Барабас, Алиса, Базилио, Папа Карло, Дуремар были сказочными персонажами, не куклами, и в спектакле их играют актёры.
Куклы и актёры великолепно дополняют друг друга и детям увлекательней смотреть.

Вдруг у кого есть дети, которые не очень любят кукольный спектакль. Этот формат подойдёт такому ребёнку.

В спектакле есть и другой интересный ход - это начало, когда на сцене появляются бродячие актёры: музыканты и шуты. Наверное, уже в этот момент понимаешь, что спектакль будет озорным и весёлым, будто уличный балаган.

Их повозка трансформируется в различные декорации. Это несколько уровней. Куклы и актёры появляются в разных местах и всегда непредсказуемо. Возникает ощущение объёмности, выхода за сцену (хотя по факту, этого не происходит).

Отдельное спасибо за куклу Буратино! Он прекрасен. Иногда хочется увидеть любимого героя таким, каким мы привыкли его видеть.

Обязательно покажите ребёнку этото спектакль, ведь он о настоящей дружбе и заботе о близких; о том, что добро главнее и в наших руках его творить; о смелости ; о том, что нужно всегда идти вперёд, к цели.

➕ формат куклы и актёры порадует детей
➕ очень яркий и весёлый спектакль, при этом смысл сказки точно передан
➕ замечательная игра актёров, прекрасные куклы
➕ комфортный детский театр с креслами-трансформерами, кукольным музеем, библиотекой, прекрасным кафе и другими активностями

1
0
10
Anastasia
51 отзыв, 51 оценка, рейтинг 5
22 октября 2019

На прошлой неделе смотрели с дочкой 6 лет спектакль "Золотой ключик, или приключения Буратино" в Московском театре кукол на Бауманской.

Кукольный театр для меня обладает своим неповторимым волшебством. Как мастерски можно управлять куклами, как органично они передвигаются по сцене! Все время кажется будто они живые, а ты и правда очутился в сказке.

Театр кукол на бауманской мы знаем и нежно любим, тут можно выбрать практически любой спектакль и не прогадать. Сюжет буратино всем хорошо известен, пересказывать его смысла нет. Любимые герои - вот они, перед нами. Помимо кукол в спектакле также задействованы и сами актеры - Кот Базилио, Лиса Алиса, Карабас Барабас, Папа Карло - игра их также великолепна, они органично вживаются в роли, и выглядят именно так, как я себе всю жизнь и представляла.
Спектакль идет 1 час 20 минут с антрактом, рекомендован детям от 5 лет, действие достаточно динамично, сказка всеми любима, поэтому в зале достаточно много было детей явно младше рекомендуемого возраста. Тут конечно надо ориентироваться на своего ребенка - кто усидчивый и восприимчивый, тот будет смотреть не отрываясь, но если шилопоп, то ему все же может быть сложно. И зал достаточно большой, не камерный. Сидения поднимаются, действие происходит не на полу сцены, а посередине декораций, поэтому видно все хорошо практически с любого места. Мы сидели на 6 ряду и мне он особенно понравился, поскольку там большой такой промежуток до 5 ряда - удобно ногам)) декорации незатейливые такие, но очень продумано используются, интересные решения.

0
0
9
Nataly Vinogradova
39 отзывов, 39 оценок, рейтинг 8
24 октября 2016

Ходила на спектакль с дочкой 6,5 лет. Она сама выбрала именно "Буратино", потому что персонаж любимый и знакомый! А я была очень рада ее выбору, потому что как мне кажется, Буратино - это самая подходящая сказка для кукольного спектакля.
Так как уже читая книжку мы погружаемся в мир кукол и людей! Вот и на сцене театра удачно сочетались актеры и куклы!
Яркие костюмы, обязательная длинная и рыжая борода Карабаса Барабаса, Голубые волосы Мальвины и, конечно, Золотой ключик!
Спектакль идет 1 час 20 минут с антрактом.
Нам с дочкой понравился спектакль и мы обязательно посетим этот театр еще раз

0
0
9
Светлана
102 отзыва, 103 оценки, рейтинг 162
24 октября 2016

Отличный формат "люди + куклы" (Карабас, Дуремар, Алиса и Базилио, Карло - были сыграны людьми, а куклы (Буратино, Мальвина, Пьеро, Арлекин) - куклами, что логично, на мой взгляд и смотрится легче, чем когда только куклы на сцене), классический сюжет, украшенный юмором и музыкой.

0
0
10
Tamariko Verigina
8 отзывов, 113 оценки, рейтинг 14
19 марта 2023
Идеальный спектакль с классическими, яркими и живыми образами героев!

Привела сына 5,5 лет впервые в кукольный театр. По отзывам выбрала именно эту постановку, так как сложилось впечатление, что здесь все идеально для первого впечатления о театре: сюжет (а он не знал этой сказки), образы кукол и актерев, костюмы и сценография. И не ошиблась, все ожидания оправлались. Важно, что сценарий без изменения содержания, а сценография с актерским фургоном по-сказочному театральная и настоящий визуальный восторг, отсылает и к классическому кукольному театру в жанре петрушки, и в тоже время к театру масок карнавальной Италии. Спектакль сыну очень понравился, сам захотел и на другие постановки. А значит задача выполнена, растим театрала! Впечатлился он и пространством фойе с куклами, везде попросил сделать фото, в том числе и на красной лестнице. И сама с удовольствием и улыбкой посмотрела это живое и яркое представление, вспомнила, что последний раз здесь была примерно в его возрасте))

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все