Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Оперетта
Страна улыбок

Постановка - Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Страна улыбок – афиша
  • Страна улыбок – афиша
  • Страна улыбок – афиша
  • Страна улыбок – афиша
  • Страна улыбок – афиша
Оперетта
12+
Габор Миклош Кереньи

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Оксана Васько
485 отзывов, 683 оценки, рейтинг 114
25 мая 2016

Оперетта Франца Легара «Страна улыбок», сыгранная артистами Театра музыкальной комедии, - это волшебная сказка, которая относит каждого сидящего в зале зрителя к традициям Древнего Китая, где принц не может жениться на европейке, а должен блюсти интересы государства, где молодому правителю в угоду дяди придется взять в жены дочь заклятого врага, где влюбленная девушка должна подчиняться обычаям, а не зову сердца.
Графиня Лиза Лихтенштейн, получившая в Китае имя «Белый Цветок Лотоса», и принц Су-Шонг кажутся самой счастливой парой на свете в чарующей Стране Улыбок, ведь в их доме царят любовь, взаимопонимание, нежность и даже смелость (с которой они пошли против устоев и принципов общества и страны в целом). Но у их истории любви не может быть счастливого конца: паре суждено расстаться на рассвете навсегда.
Впервые зритель познакомился со «Страной улыбок» в октябре 1929 года в берлинском театре «Метрополь». Оперетта имела огромный успех у публики, а знаменитая ария Су-Шонга «Я отдал тебе моё сердце» по сей день входит в репертуар крупнейших оперных и опереточных теноров мира. На сцене Театра музыкальной комедии ее исполняют Жолт Вадаш (Венгрия), а также Олег Корж и Фёдор Осипов. Надо сказать, что в версии венгерского певца, ария приобретает дополнительную музыкальную окраску из-за акцента при исполнении. Благодаря прекрасным костюмам и декорациям, искусно созданным умелыми руками постановщиков петербургского и венгерского театров, появляется ощущение, что место действия не Площадь искусств в Санкт-Петербурге, а Китай во всем своем величии и разнообразии.
Красочное, грустное и веселое одновременно, наполненное уникальными танцами и замечательной музыкой представление, которое невозможно забыть, - все это можно найти в «Стране улыбок».

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все