Москва
7.5

Спектакль
Плих и Плюх

Постановка - Жар-птица
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В основе драматургии лежат самые известные и самые веселые произведения Даниила Хармса, написанные им для детей, такие как: «Плих и Плюх», «Кошки», «Игра», «Врун», «Веселый старичок», «Храбрый еж», «Летят по небу шарики» и многие другие. Главные персонажи спектакля — клоуны, опоздавшие на поезд, и вынужденные зарабатывать на билет самостоятельно, без цирка, рассказывая самые невероятные истории, играя со зрителями во всевозможные игры и считалочки. Спектакль получается настолько же развлекательным, сколь и познавательным, развивающим.
  • Плих и Плюх – афиша
  • Плих и Плюх – афиша
  • Плих и Плюх – афиша
  • Плих и Плюх – афиша
  • Плих и Плюх – афиша
Детский
0+
Александр Анферов
1 час

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Юлия Эргардт
44 отзыва, 44 оценки, рейтинг 15
6 мая 2016

Жанр клоунады - очень сложный жанр, нужно быть очень сильным актёром, нужно тонко чувствовать публику, хороших клоунов и хороших программ для них у нас очень и очень мало. В добавок ко всему, на афише было заявлено, что драматургия спектакля состоит из разных коротеньких и не очень стихотворных произведений. В общем, я раздумывала... И совершенно зря! Как выяснилось, спектакль оказался таким ярким, таким игровым, музыкальным, ироничным... Совершенно потрясающим!
Стихи Хармса такие озорные и звучные, прыгают по сцене вместе с героями его произведений. Весёлые и шумные клоуны, играючи швабрами моющие пол, вдруг оказываются владельцами двух собак!
Очень здорово в сюжет в сущности не длинного стихотворения про собак вплетены другие произведения Хармса. И сыграно это как единый целый спектакль, сыграно так, что юные зрители не отрывая взгляда от сцены следят за этой весёлой кутерьмой. Ну, и конечно же, им совсем не терпится послушать, как же дальше складывались дела у двух жизнерадостных псов )
Потрясающий ритм стихов артисты поддерживали резкими действиями, постукиваниями, самодельными музыкальными инструментами. Вышло настоящее театральное шоу! Очень захватывающее и неизменно вызывающее улыбку )
Спасибо актёрам и постановочной группе за такой добрый и яркий наш театральный вечер. Всем юным театралам, начиная с трёх лет, очень советуем!

1
0
1
Ilya Efimov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 июня 2019

Не знаю откуда столько восторженных отзывов, но то, что мы видели 1 июня 2019 в Жар-птице - это просто худшее, что я видел на сцене за всю свою жизнь, я готов был встать и уйти через 10 минут. Полный сумбур, слова неразборчивы, сценки не связаны между собой, это даже домашней постановкой нельзя назвать, издевательство. Театр абсурда, я был в шоке. Хармс перевернулся и не один раз.

0
0
9
Оля !
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 мая 2017

Ходили с детьми 4 и 7 лет.Понравилось не то слово, просто великолепно!Постановка на высшем уровне, а актеры ммм просто влюбилась!
Такое чувство , что искры детства роняли прямо в душу. Обычные вещи превращались в собак, парашюты и музыкальные инструменты! Браво! Надеюсь Жар-птица будет навещать Питер почаще!

0
0
9
Анна
110 отзывов, 116 оценок, рейтинг 18
7 мая 2016

Каспар Шлих, куря табак,
Нёс под мышкой двух собак.
«Ну! — воскликнул Каспар Шлих. —
Прямо в речку брошу их!»

Что делать клоунам, опоздавшим на поезд? Денег нет, билетов нет...Конечно, нужно устроить представление- ведь это у них получается лучше всего! Смешить, рассказывать страшные и веселые истории, разговаривать со зрителями. И не беда, что нет привычного реквизита, мы сделаем игрушки из половых щеток, чемоданов, веревок...
С первых минут мы оказываемся на вокзале и перед нами веселые клоуны, балаган, шутки, музыка.. Стихи Хармса, рассказываются, поются, танцуются. Сын включился сразу в игру, ведь в этом спектакле можно общаться с актерами, отвечать на их вопросы, дурачиться вместе с ними. Полный восторг!
А меня царапнуло, защекотало в груди, вспомнилось, как в детстве подушка и чемодан легко превращались в корову. Как можно было биться на швабрах, и превращаться в самолетик, автомобиль, пароход.
Бегал Петька по дороге,
по дороге,
по панели,
бегал Петька
по панели
и кричал он:
"Га-ра-рар!
Я теперь уже не Петька,
разойдитесь!
разойдитесь!
Я теперь уже не Петька,
я теперь автомобиль".

стати, не переживайте, с собаками все будет хорошо! :) Их спасут два мальчика, Петер и Пауль, возьмут к себе жить, а потом уже собаки вытащат из воды англичанина мистера Хоппа, который и выкупит их аж за целых 100 рублей! :)
Отдельно хочу отметить музыкальное исполнение стихотворения "Врун". За это отдельное спасибо! Сыну, кстати, тоже больше всего именно этот номер запомнился в спектакле.
-- А вы знаете, что У?
А вы знаете, что ПА?
А вы знаете, что ПЫ?
Что у папы моего
Было сорок сыновей?
Было сорок здоровенных --
И не двадцать,
И не тридцать,--
Ровно сорок сыновей!

-- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Еще двадцать,
Еще тридцать,
Ну еще туда-сюда,
А уж сорок,
Ровно сорок,--
Это просто ерунда!

А в конце представления весь зрительный зал наполнился шариками, и тут уже и взрослые не утерпели и начали ими кидаться. Так здорово было!
Хармса я люблю со школы, но почему-то своим детям читала его детские стихи редко. А Коля теперь ходит и вспоминает строчки и просит почитать.

Отличный спектакль, очень добрый, яркий, веселый и поучительный. Я бы рекомендовала его детям с 5-6 лет и родителям обязательно, чтобы вспомнить детство! :)

Летят по небу шарики,
летят они, летят,
летят по небу шарики,
блестят и шелестят.
Летят по небу шарики,
а люди машут им,
летят по небу шарики,
а люди машут им.
Летят по небу шарики,
а люди машут шапками,
летят по небу шарики,
а люди машут палками.
Летят по небу шарики,
а люди машут булками,
летят по небу шарики,
а люди машут кошками
Летят по небу шарики,
а люди машут стульями,
летят по небу шарики,
а люди машут лампами.
Летят по небу шарики,
а люди все стоят,
летят по небу шарики,
блестят и шелестят.

А люди тоже шелестят.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все