Москва
7.3

Спектакль в Москве
Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане»

Постановка - Московский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Эта сказка о том, как однажды Ёжик, Медвежонок и Заяц собрались вместе, чтобы посумерничать. Оказывается, это очень интересно и таинственно: можно услышать песню травы и ветра, увидеть, как танцуют облака и улыбается проплывающая в небе луна, познакомиться с настоящей лошадью и даже потрогать ее. Сумерничать с друзьями и делиться радостью – это очень весело и невероятно увлекательно! Во время спектакля зрители находятся вместе с героями сказки на сцене. Тонкая расстановка эмоциональных нюансов позволяет зрителям с помощью слуха, обоняния, осязания, вкуса воспринимать спектакль во всех его ярких красках и смыслах.
  • Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане» – афиша
  • Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане» – афиша
  • Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане» – афиша
  • Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане» – афиша
  • Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане» – афиша
Кукольный, Детский
6+
Наталья Пахомова
1 час

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Дарья Ханина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 октября 2019

Это было волшебно! Запахи, звуки! Пока ты не открыл глаза - ты в лесу, где шуршат листья и трава от ветерка, "поют" сверчки, пахнет травой и слышно писк комариков. И даже когда ты их открываешь волшебство не рассеивается. Медведь, заяц, ежик - такие живые! Актерам удается вселять жизнь в игрушки, а как они сделаны! Когда заяц смотрит на тебя, кажется он прям живой, то ушки дрожат, то скачет задорно по коленкам детей. Медведь полон харизмы - ворчит, переживает. Ежик олицетворение вселенского покоя и мудрости. И конечно актеры, который создают атмосферу леса, невидимые, но такие важные! И голоса! Спасибо огромное, чувствуется, что вы это делаете с удовольствием! Идти всем родителям! Это сказка для взрослых заменит любой сеанс аромотерапии, психотерапии и подарит незабываемые ощущения!

0
0
9
Марина Козеева
8 отзывов, 372 оценки, рейтинг 8
29 ноября 2018

Я сегодня устроила себе настоящий праздник для души! Я три месяца ждала билет на этот спектакль. Московский театр кукол на Бауманской. "Сказка с закрытыми глазами "Ёжик в тумане ". Это самая любимая моя сказка Сергея Козлова. И мультфильм Норштейна . Рассказывать про спектакль
Не буду . Хочу, чтобы вы сами это все увидели и ощутили !) . Это реальный восторг. Спектакль с запахами леса, с дождиком и травяным чаем! Непередаваемые ощущения ,когда ты с закрытыми глазами ,держась за прутик, проходишь в зал, а там, сидя на кресле -мешке , вдруг ощущаешь как в твоё лицо тычется что. О тёплое и мохнатое )). Видимо это был медвежонок)). Такие детские чувства в тебе просыпаются .) В финале один мальчик сказал : "Я не хочу ,стобы это закпнчивалось". Я тоже не хотела

0
0
1
Valeriia Kilesso
4 отзыва, 284 оценки, рейтинг 0
31 января 2018

Первое большое театральное разочарование у моего сына.. В последний год ходим с сыном в театры три-четыре раза в месяц, и готовы с радостью воспринимать все новое в театре. Ежик в тумане: нас посадили в какой-то карман возле стены, и так, что никакие обещанные «эффекты» до нас не доходили или проходили мимо, поэтому сидеть с закрытыми глазами было просто скучно, открыв глаза мы поняли, что действие то может и происходит, но только не для нас, а для других зрителей, которые, видимо, это заслуживают, а нас с сыном как будто поставили за кулисы сцены и предлагают наблюдать, как же другим детям весело, интересно и хорошо. Одним словом, может это и было интересно, но для той группы зрителей, возле которой все происходило, а всё, что довелось увидеть нам - так это спины актеров, которые создавали эффекты для других и спины актеров с куклами-персонажами, а к моему ребенку так никто и не подошел, нас просто не замечали, а в конце о моего сына споткнулась актриса, стоявшая спиной к нему и создававшая в этот момент эффект дождя другим детям, мой сын извинился, конечно... одним словом мы чувствовали себя не то, что зрителями, для которых играют, а совершенно здесь лишними. Даже не знаю, каким способом теперь восстанавливать интерес ребенка к театру вообще, потому что когда мы наконец дождались конца этого действа, сын попросил больше не покупать билеты на такое. Одной фразой - только для совершенно неискушенного зрителя, который готов терпеть такое отношение к себе.

0
0
9
Ksenia Kinsler
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 9
3 января 2017

Спектакль волшебный, просто невозможно не поделиться нашими с сыном (ему почти 6!) впечатлениями от увиденного, услышанного, прочувствованного! Эта история лучшее, что мы смотрели в Москве! Камерно, трогательно, удивительно! Мы закрыли глаза и держались за веточки, а лесные жители провожали нас в лес! Были запахи и звуки, и тишина, и чай! И падали листья, и бежали ручьи, и капал дождь, и все было в тумане...во сне...в сказке!
Искренне рекомендую всем детям и взрослым сходить на этот спектакль!

0
0
10
Екатерина Величко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 ноября 2022

Потрясающий спектакль! Он дарит зрителям тот мир, о котором взрослые уже забыли... Живые звуки (нет фонограмм), потрясающие голоса, стильная постановка, удивительный мир сказок Сергея Козлова. Очень порадовало, что были включены не только раскрученные сказки! Спасибо за талант и хорошую работу!!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все