Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Го-го-гоголь. Новый ревизор

Постановка - У Никитских ворот
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Марк Розовский
2 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Александр Викторов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 марта 2018

Всем привет! Хотел бы выразить своё мнение, что спектакль ужасен.
Начитавшись положительных рецензий, я купил билет и пошёл вчера в театр. Но, друзья, это было ужасно. Вот честное слово - это самый плохой спектакль в моей жизни. Хотел честно влепить единицу на сайте, где я его покупал, но страницу уже прикрыли. Совпадение? Не думаю!
По теме - эта постановка просто издевательство и над Гоголем, и над людьми. Да, я спорить не буду, мнения зала разделились - те, кому за 50, очень честно смеялись почти всё время. Но поймите, были и те, кому около 30 и которые вполне себе адекватные современные люди, и это было совсем не смешно. К чему тут Гоголь и эта постоянная Петросянщина? Прям реально постоянно тупые шутки, подколы и издевательства над текущей властью. Я всё понимаю и сам люблю поржать, но, блин, не каждые 3 минуты сортирного юмора? И даже не над третьими лицами, а над зрителями! Вот к чему спрашивать женщину в 1 ряду "ты лизала?" О мой Бог! Ну я прям делал покерфейсы каждые 10 минут (и это я говорю словами юной дамы - её сценка это вообще похабщина и зашквар, выражаясь её словами...)
Ближе к концу сценариста вообще понесло - тут и сексуальные домогательства прямо на сцене, тут и Путина приплели не к месту, тут и полуголые мужики в часах.
Нет-нет, поймите - к актёрам претензий никаких. Они молодцы, а Дедушка так вообще мой герой. Но сценарий? ... Гоголь был бы разочарован. Думаю тот факт, что люди уходили сильно раньше конца, говорит о многом, да?
В общем по честному - спектаклю единица, актёрам 4ка. Спектакль ужасен и не должен существовать. Спасибо за внимание и моё скромное мнение.
ПС. не исключаю что это связано с моим возрастом, повторюсь.

0
0
3
Влад Васюхин
100 отзывов, 196 оценок, рейтинг 217
15 июня 2017

Форшмак из Гоголя. Много отсебятины от Розовского. Много пошлых и несмешных шуток.

0
0
9
A +
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 февраля 2016

Ничего особенного не ожидал от спектакля и театра. Пришел поспать :-) Но поспать не удалось. Спектакль - коллаж и фантасмагория из произведений Гоголя. Самое основное, что удалось режиссеру - это еще раз напомнить об актуальности и современности Гоголя. Сделано это, я бы сказал, в форме некоего водевиля, анекдотов. Ходили с женой - ей тоже очень понравилось. Спектакль можно рекомендовать для похода с парой. При желании можно разглядеть и серьезные темы, но серьезные темы у Гоголя и так всем известны, поэтому спектакль не очень напрягает по их поводу. Появилось желание перечитать Гоголя, что большой плюс и заслуга спектакля :-)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все