Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Опера про любовные приключения XVIII века, перенесенная в 1960-е

Опера Жюля Массне основана на романе Прево «Манон Леско». Юную красотку почтенные родители засылают в монастырь, а она по пути влюбляется в романтически настроенного повесу; вместе они сбегают в Париж. Режиссер Андрейс Жагарс переместил героев в 1960-е, в эпоху хиппи и студенческих бунтов. За пультом — Тимур Зангиев.

Опера
16+
Андрейс Жагарс
3 часа 30 минут, 2 антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
30 января 2016

Очень приличная и интересно поставленная опера. Красивые декорации и костюмы, замечательный свет. Оркестр играет с душой, солисты стараются. На сцене конце 60 годов двадцатого века, благодаря чему история Манон стала существенно ближе нам. Несомненная удача театра, думаю в следующем году это спектакль непременно выдвинут на Золотую маску

1
0
9
lgrechina
71 отзыв, 97 оценок, рейтинг 40
14 апреля 2017

Опера прекрасная, такая какой должна быть хорошая опера мирового уровня. Великолепные декорации, костюмы, голоса, актерская игра. Главную роль исполняет тот же тенор, что и пел в Кармен Екатеринбургского театра оперы и балеты. Он прекрасен. Голос исполнительницы главной роли также великолепен. В общем, получила огромное эстетическое удовольствие. Бальзам для глаз и ушей.

0
0
9
Надежда
49 отзывов, 321 оценка, рейтинг 27
13 апреля 2017

Хороший выбор, чтобы провести приятный вечер, послушать приятную музыку в очень хорошем исполнении, насладиться сильными красивыми голосами певцов и порадовать глаз красивой постановкой. В отличие от Пуччини музыка у Массне более мелодичная, лирична, романтичная, не такая драматичная. Да и сюжет не такой драматичный. Шевалье де Грие в исполнении молодого и обаятельного певца Липарита Аветисяна был очень трогателен и убедителен, сильный, красивый голос. Манон в исполнении Евгении Афанасьевой очень понравилась. Сильный, звонкий голос, артистичная, красивая, манкая. Очень сильные партии у Леско в исполнении Зараева и отца де Грие в исполнении Макарова.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все