Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Где-то за радугой

Постановка - Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Кто сказал, что маленьким детям не место в театре? Мы создали музыкальный спектакль для тех, кому исполнилось три года. Волшебная поляна где-то за радугой. Жук, Божья Коровка, Кузнечик играют музыку заката, дождя и радуги. Солнечный Зайчик и Птица поют о том, как летают бабочки и падают звезды. Классика и джаз, куклы и видеопроекция соединились в сказочном пространстве, окружающем зрителей со всех сторон. Эта волшебная атмосфера, наполненная музыкой, игрой и яркими красками не оставит равнодушной даже взрослых, а ваш ребенок обязательно запомнит свои первые шаги в театре! В спектакле звучит музыка А.Вивальди, Б.Бартока, Н.Римского-Корсакова, А.Хвостенко, О.Синкина и других композиторов.
Детский, Музыкальный
6+
Юлия Михеева
14 января 2016
45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Мария Ю
69 отзывов, 110 оценок, рейтинг 132
4 марта 2018

В одном небольшом театре, в малом зале, на крохотной полянке собрались маленькие-маленькие дети…
Послушать Вивальди, Римского-Корсакова и Алексея Хвостенко. Это, кажется, так необычно. Но только не в театре Елены Камбуровой, где на скрипке «пиликает» кузнечик, на виолончели – божья коровка, а за роялем – жук-усач.
Чудесный спектакль, понятный даже тем, кому едва исполнился год. Просыпается природа – поют прекрасными голосами птицы, засыпает – повсюду рассыпаются огоньки светляков. Притихшие малыши слушали песню «Под небом голубым», и наблюдали, как полянка превращается в тот самый город, по которому гуляют «животные невиданной красы». В конце каждый получает волшебную звёздочку, чтобы загадать самое заветное желание. А потом гуляет по полянке, рассматривает всё и даже получает возможность поиграть на музыкальных инструментах.
P.S.: Открыла для себя «Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой». Очень приятное место, недалеко от м. «Спортивная» и Новодевичьего монастыря. И спектакли для взрослых там тоже очень интересные.

3
0
9
Евгения Ланцберг
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
27 декабря 2015

Впервые повела трёхлетнюю дочь в театр. Дети в зале были примерно от 3 до 12 лет. Всем было одинаково волшебно.

Спектакль уникальный. Никаких "а сейчас мы вас развлечём" в нём нет. Зато есть бесконечное чудо тепла и света. Сегодня мой ребёнок увидел, как волшебно восходит солнце, а я вспомнила, сколько на самом деле в жизни важных вещей помимо ежедневности. Я вспомнила, что жизнь состоит из отдельных дней, каждый из которых может быть прекрасен.

Спектакль смотрится на одном дыхании. Как и всё, что делает Юлия Михеева (режиссёр спектакля), этот маленький огромный мир, созданный ею, наполнен бесконечным уютом. Невероятно, как без "вставания на голову" можно сделать вполне земные, понятные вещи важными, волшебными, ощутимыми; как получилось, что я, взрослая, вспомнила о том, что всё это - радости, тепло, уют, жизнь - всё это, на самом деле, моё - забытое, отодвинутое после детства и не проживаемое в суматохе. А напоминание о быстротечности каждого дня вдруг тронуло до слёз.

Для тех, кто насторожился: это не "ми-ми-ми-шный" спектакль. Это настоящая серьёзная работа, результат которой - не просто счастье, но и думанье, то, за чем ходят зрители в русский театр. Думанье для каждого в той мере, в которой он к этому готов. Это чувствование, то, за которым бегут с работы в театр, чтобы успеть, не пропустить ни секунды. Это великолепная музыка, сыгранная ровно так, как она и должна здесь звучать.

Приходите, смотрите, радуйтесь, радуйте своих детей. Может быть, они унесут это тепло и передадут его дальше.

2
0
10
Olga Matveeva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
6 декабря 2021

Сказочный, волшебный спектакль. Искренний и добрый. Очень рекомендую зрителям всех возрастов. Пение Птицы завораживает) Спасибо актёрам и создателям спектакля!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все