Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Своими словами. А.Пушкин «Евгений Онегин»

Постановка - Творческая лаборатория Дмитрия Крымова, Школа драматического искусства. Сцена на Сретенке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Феерический пересказ школьной хрестоматии

Лаборатория Дмитрия Крымова задумала серию веселых пересказов классических произведений для детей. Рассказчиками выступают четыре персонажа — чех, финн, француженка и русская. «Евгений Онегин» — первый в серии пересказов. В программе —интеллектуальный юмор, великолепное дуракаваляние и конфеты. Перед походом рекомендуется все-таки перечитать оригинал. Впрочем, весело будет в любом случае.

  • Своими словами. А.Пушкин «Евгений Онегин» – афиша
  • Своими словами. А.Пушкин «Евгений Онегин» – афиша
  • Своими словами. А.Пушкин «Евгений Онегин» – афиша
  • Своими словами. А.Пушкин «Евгений Онегин» – афиша
  • Своими словами. А.Пушкин «Евгений Онегин�» – афиша
Драматический
12+
Дмитрий Крымов
24 ноября 2015
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4177929
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг -1
8 января 2020

Потрясающий спектакль-фантазия на тему «Евгения Онегина» и много-много другого! Настоящая «энциклопедия русской жизни». Браво всем актерам, особенно Анне Синякиной и Сергею Мелконяну!

1
0
9
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
24 июня 2019

Был на спектакле 30.12.2018.
Отличный спектакль, рекомендую к просмотру. Истинно Крымовский спектакль.
Я бы не назвал этот спектакль детским. Мне показалось, что он вполне себе взрослый. Вести на этот спектакль надо уже взрослых детей, которые читали “Евгения Онегина”, и смогут понять о чем речь.
На спектакле была и группа совсем маленьких детей, пожалуй, не старше 3-го класса. Поначалу им было точно интересно, они смеялись, их вызывали на сцену и они принимали участие в спектакле…. Но концовка спектакля была где-то даже философская, боюсь, детишкам она была уже непонятна.
Спектакль очень яркий. Актеры прямо на глазах зрителей преображаются из облика одной роли в облик другой роли. В спектакле используются разные предметы, “приспосОбы”, механизмы, куклы. Наблюдать за происходящим на сцене невероятно интересно. Герои спектакля открывают зрителям новые смыслы известных слов, словосочетаний, понятий, разъясняя все как детям)). Актеры играют словами, ударениями в словах. Замечательно сценически обыграны такое слово как СПЛИН, понятия РУССКАЯ ЗИМА, НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА и т. п., всего и не вспомнишь уже.
В интервью телеканалу “Культура” Дмитрий Крымов сказал, что Пушкин “растрепал” русский язык, который до него был как застегнутый на все пуговицы мундир. В этом и суть спектакля, в котором Крымов и компания растрепали и язык самого Пушкина, - как в одном из эпизодов спектакля актёр Сергей Мелконян растрепал идеальную стрижку мальчика, вызванного на сцену, чтобы тот больше подходил под предназначенную ему роль))).
Актерский ансамбль просто великолепен. Лично мне больше запомнились и понравились Сергей Мелконян (Чех, Няня, Пушкин) и Наталия Горчакова (Татьяна). Сергей нес в спектакле основную нагрузку, в прямом и переносном смысле)). А монолог взрослой Татьяны, завершавший спектакль, прозвучал в исполнении Наталии очень пронзительно и проникновенно! Браво!

На спектакле свободная рассада, так что, не теряйтесь)). Есть и маленькие стулья, на которых детям будет удобно.
На этом спектакле зрителей рассаживают в той части тау зала, где на других спектаклях расположено сценическое пространство, где играют актеры.
Обычно в этом зале достаточно комфортно, а на этом спектакле было несколько душно.
Когда покупал билет на этот спектакль, - билет стоит 3000 рублей, - я несколько удивился. Высокая цена для детского спектакля! Предположил, что это цена для взрослых, а детей, в нагрузку)), пропускают бесплатно. Но, нет. Уточнил этот вопрос у девушки-капельдинера, - оказалось, что стоимость билета единая для всех, и детям тоже надо брать билет за 3000 рублей!!!
Спектакль отличный, потраченных денег он, безусловно, стоит. Но вести на него ребёнка лет до 10-12, за такие немаленькие деньги, я бы не стал. По крайней мере, долго бы взвешивал все за и против.

PS
Интересно, что в описании спектакля на сайте театра допущена ошибка. Указано, что герои спектакля: чех, финн, француженка и РУССКАЯ. Приехал после спектакля домой и что-то засомневался - Наталия Горчакова играла точно не русскую, а иностранку - швейцарку (как написано во многих описаниях), однако, точно помню, что ее героиня произносила фразу, что она из Ганновера.???
Вот, - есть повод сходить на спектакль ещё раз и разобраться уже с этим вопросом)).

1
0
9
sveta orlova
191 отзыв, 305 оценок, рейтинг 133
10 февраля 2016

Давно бы так многие произведения рассказывали своими словами. Тогда бы было меньше позднего оборачивания. Правдивая ирония в том как иностранцы рассказывают детям как устроен театр и поэма Пушкина. Одновременно бальзам на душу знатокам, которые радовались подаче текста, когда кто-то из зрителей шепетом отзывался на реплики актеров. И новому узнаванию для тех кто плохо знал и забыл. Чистый детский восторг в том числе у взрослых.

1
0
10
Муравей Разведчик
33 отзыва, 39 оценок, рейтинг 6
3 марта 2020

Пушкин - наше всё. и Крымов - наше всё. а когда оба наших всё да в одном флаконе. да в исполнении потрясающих актёров. короче полнейший катарсис. ничего более доброго, трогательного, мягкими лапками берущего за душу не видел. погружаешься в какой-то нереальный, выдуманный и при этом близкий (протяни руку) мир. двойная трансформация на глазах у изумленной публики Анны Синякиной потрясает до глубины души. Сергей Мелконян давно и уверенно прекрасен в роли пожилых женщин, а его финальное "сейчас мы вам покажем, как Пушкина убили, и всё... и всё.." прочно вошло в мой повседневный лексикон.
короче ни разу не думайте, идите - не пожалеете. сложность в другом: билетов мало и отлавливать их надо очень сразу...

0
0
9
Alex Korzhuev
5 отзывов, 15 оценок, рейтинг 2
26 марта 2018

Шикарный спектакль не только для детей! Возможно, Пушкин там кувыркается в гробу от такой интерпретации, но она прекрасна! Под конец действа от улыбки болели все мышцы лица. Рекомендую всем

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все