Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.7

Спектакль
Мужчины и женщины

Постановка - Театр им. Вахтангова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Этот спектакль — повествование, сотканное из постоянных превращений отношений и чувств: кокетство, любовь, страсть, ревность, соперничество, предательство. Мужчины и женщины — какие они есть и какими хотят казаться. Анжелика Холина: «Этот спектакль – фантазия на тему любви, трагическая комедия, которая соткана из моих наблюдений. Я назвала его «Мужчины и женщины» потому что он именно о мужчинах и о женщинах. Мне хотелось ответить на вопрос, почему у людей в отношениях ничего не получается до конца, почему столько разрушенных союзов и сломанных судеб? В спектакле разыгрываются истории жизни мужчин и женщин с рождения, с чистоты, веры, с поиска любви и до конца их земного существования, когда любовь, которую они искали, встретили, пережили – умирает. Любовь — не романтическое все обещающее чувство. Это столкновение двух разных природ, женской и мужской. Огромным разрушительным оружием в отношениях является ЭГО человека, поэтому любовь часто приносит людям только боль. Мужчинам и женщинам надо учиться быть вместе и до конца бороться за свою любовь, даже когда их природная несовместимость становится невыносимой».
Драматический
16+
Анжелика Холина
7 октября 2015
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Dandelion 11
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 6
22 апреля 2017

Понравилось! Необычный спектакль, только танец и никаких лишних слов. Но все как и должно быть в театре: и комедия, и ирония, и трагедия, и любовь. Самое главное, что каждый видит сюжет, идею в целом и отдельные моменты по-разному, потому что некоторые эпизоды неоднозначны. В этом и прелесть, есть над чем подумать.

1
0
9
lgrechina
71 отзыв, 97 оценок, рейтинг 40
14 апреля 2017

Удивительно качественная и интересная танцевальная постановка, выполненная драматическими актерами про отношения между мужчинами и женщинами во всем и многообразии и развитии

1
0
9
Kate K
16 отзывов, 24 оценки, рейтинг 10
7 февраля 2017

Ода красоте, любви и молодости!

Это очень красиво и выразительно. Визуализациях классической музыки + яркие эмоции и пластика актеров = успешная постановка, которая каждый раз идёт при полном аншлаге.

5 пар. 5 красивых историй, полных страсти, любви, переживаний.

Не ждите никаких откровений, но определённое сходство с жизнью есть. Не ждите балетных па (за этим вам в Большой), но постановка красива и заслуживает аплодисментов.

1
0
1
Natalia Zaichenko
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 0
1 декабря 2016

Было сложно досмотрть до конца, это было невыносимо пошло, примитивно, шаблонно. "Юмористические" сцены вроде выпадания яйца из брюк после удара в то самое место, недвусмысленные движения, намекающие на половой акт, натужные кривляния и несуразные суетливые танцы... Все это заставляло морщиться от неловкости за актеров, режиссера и всех причастных к сему "искусству". Безвкусица, одним словом, достойная "Смехопанорамы".

0
0
8
Сергей Шпаков
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 4
10 марта 2021
Очень интересно!

Мне понравилось! Как спектакль - очень хорош! Я люблю современную хореографию, с удовольствием смотрел на драматических артистов, которые с помощью пластики и своего мастерства передают сюжет и настроение. Было здорово!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все