Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Гроза

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Гроза – афиша
  • Гроза – афиша
  • Гроза – афиша
  • Гроза – афиша
  • Гроза – афиша
Драматический
12+
Вероника Родионова
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Дарья
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
29 апреля 2016

Посмотрела на одном дыхании, а такое со мной бывает очень редко. Задели за живое, задели и растрогали душу. Много постановок "Грозы" смотрела, но вот такого Островского не ожидала увидеть. Понятно "о чем и для чего" - а это для театра, да и в целом для искусства, очень важно. Видно, что и режиссер, и актеры заинтересованы темой, заинтересованы значимостью и актуальностью проблем. В общем, вдохновили, заставили задуматься, а самое главное - испытать такое количество эмоций и чувств как к героям, так и к сюжету. Спасибо за музыкальное оформление. Великолепное сочетание получилось. Тонко, мощно, как по лезвию ножа прошлись... Спасибо! Удачи! Процветайте! А я еще раз постараюсь прийти, уверена, открою что-нибудь новое.

2
0
9
Василий Алибабаевич Чайников
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 апреля 2016

Не знаю ни одного человека, который был бы в восторге от "Грозы" Островского при чтении на уроках литературы. Но - тем больше возможностей у режиссёра для интерпретаций. И Веронике Родионовой, на мой взгляд, удалось и сохранить дух пьесы, и разбавить её уместным юмором. И главное - концовка, вызывающая то чувство подташнивания, которое оригинальная пьеса Островского у современного читателя, видимо, вызвать не может.

В общем, если вы обращаетесь к искусству не только с целью поржать - сходите, не пожалеете.

1
0
9
Андрей Нечай
3 отзыва, 179 оценок, рейтинг 3
24 апреля 2016

"Луч света в тёмном царстве"
Живой, озорной, местами грустный, местами веселый спектакль, который никого не оставит равнодушным. Потрясающая постановка и игра актеров унесут вас далеко от повседневной суеты и забот, окунув в вечно актуальный мир бессмертного произведения Александра Николаевича Островского! Эти 3 часа точно небыли потрачены зря!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все