Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Театральная история

Постановка - Театральное сообщество «АртИск»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Театр сейчас находится в центре общественного внимания - суды над режиссерами, обвинения в оскорблении чувств верующих, попытки церковных и политических деятелей научить режиссеров, как правильно ставить спектакли. Один из героев «Театральной истории» - режиссер пытается сохранить достоинство, игнорируя «высокоморальные» требования спонсора и отбиваясь от попыток священника «прибрать к рукам» его театр. Но социальной сатирой спектакль не ограничивается: в его основе - история любви. Действие разворачивается в знаменитом московском театре и в одном из православных храмов. А начинается все с того, что неизвестного артиста назначают на роль Джульетты в спектакле, который должен «потрясти Москву»... Спектакль Искандера Сакаева - это микс драмы, детектива и комедии, а театр здесь представлен как модель современного российского общества.
  • Театральная история – афиша
  • Театральная история – афиша
  • Театральная история – афиша
  • Театральная история – афиша
  • Театральная история – афиша
Драматический
18+
Искандер Сакаев
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Мария Ю
69 отзывов, 110 оценок, рейтинг 132
12 октября 2019

Спектакль «Театральная история» это остроумный социальный памфлет по роману Артура Соломонова, на сайте которого сразу так и написано: «если не заниматься злобой дня, то наши дни станут еще злее». И, конечно, в Год театра смеяться над этим могут только в Доке.
Молодой неуспешный артист Саша (Филипп Котов) исполняет малозаметные роли в «таааком театре!», и вдруг назначается на роль… Джульетты. «Гениальный» режиссёр Сильвестр (Денис Яковлев) хочет поразить Москву оригинальным прочтением Шекспира. Он занят только своими тараканами и не замечает работы актёров и того, что происходит вокруг. А вокруг кипят драматические страсти. В Москву возвращается спонсор театра «православный банкир» Ипполит Карлович (Андрей Сергеев)…
Очень точное попадание в современность. Двойные стандарты, видимость правды, игра в сочувствие, во власть, в православие, в себя. Параллельно развивается любовная линия и личная драма о том, как легко заблуждаться актёру в работе без режиссёра. О том, как творческий процесс легко доводит до шизы. И важно ли это, если в реальной жизни нет ничего святого.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все