Москва

Спектакль
Такими мы счастливыми бывали...

Постановка - Театр им. Ленсовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Песни военных лет всегда попадают в сердце слушателей. Молодые артисты студии Театра имени Ленсовета искренне и с душой представят их в спектакле. Расскажут они и о том, как жил наш город в блокаду, как в осажденном, израненном городе работали театры, концертные площадки, ленинградское радио, библиотеки, устраивались художественные выставки. Культура и искусство помогали людям выстоять, лозунг «Музы не должны молчать, когда гремят пушки!» был претворен в жизнь усилиями многих людей. Особая страничка будет посвящена творческой жизни Нового театра — Театра имени Ленсовета в годы войны, зрители узнают для себя много нового о любимом театре. Прозвучат поэтические строки Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, в которых будет главной мысль: «Пусть всегда небо над нашей землей будет мирным!»
  • Такими мы счастливыми бывали... – афиша
  • Такими мы счастливыми бывали... – афиша
  • Такими мы счастливыми бывали... – афиша
  • Такими мы счастливыми бывали... – афиша
  • Такими мы счастливыми бывали... – афиша
Музыкальный
6+
Олег Леваков
1 час 45 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Екатерина Полежаева
39 отзывов, 57 оценок, рейтинг 191
13 мая 2015

Пожилая женщина в светлой вязаной шале поверх оляповатого платья советских времен ждет гостей. Накрытый белой скатертью стол сервирован просто: блюдца и чашки к чаю, горка печенья, темного цвета варенье в хрустальной розетке и большой медный чайник. Внезапно, с песней и плясками на сцену вылетают молодые ребята, вовлекая в действо пожилую хозяйку дома.

Удалые молодцы исполнили хиты военного времени. С шутками, прибаутками, они пели озорно и задорно. Но не одними лишь только песнями была рассказана история военных лет. Со сцены нам читали письма и воспоминания о жизни ленинградской труппы актеров, которые во время блокады, в течение этих долгих и мучительных лет работали, репетировали, радовали. Опустошенные ужасами военного времени, они находили силы, черпали вдохновение и дарили людям свои эмоции, всяеляя в них надежду.

Артисты вели со зрителями живой и очень честный диалог. Самое важное, что они не просто рассказали о войне, а сумели подарить нам праздник ко дню Великой Победы. Прочитанные из писем жителей блокадного Ленинрада истории, сменялись задорными песнями. В зале от души смеялись и от души плакали.

В какой-то момент мне вспомнилась фраза "Война - это просто такая жизнь". Но в те далекие годы молодые парни и девушки не выбирали себе эту жизнь. А ведь так хотелось просто любить, смеяться от души, целоваться с девчонками, играть на гармошке, обнимать маму и просто жить.
Война унесла лучших. Война унесла молодых.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все