Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.1

Спектакль
Дракула. История вечной любви

Постановка - Продюсерский центр ICE VISION
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Яркие костюмы и декорации во всей красе раскрывают образы героев, полеты вампиров над ледовой ареной, свет, звук и мастерское катание на льду под величественную музыку многократно усиливают восприятие истории о первом вампире в истории человечества — графе Дракула, историю о любви вне времени и расстояний.
Масштабные видеоинсталляции перенесут зрителя в чарующую атмосферу Англии начала XIX века. Декорации, концертный свет и зеркальный шар, в который в один момент устремляются сотни лучей яркого белого света, и весь зрительный зал моментально станет непосредственным участником происходящего на льду! Клубы тяжелого дыма, стелящегося по ледяной клади, дымовые пушки, стреляющие красным кровавым дымом и множество других спецэффектов!
Главные роли исполняют солисты мировых ледовых шоу. В роли Мины – бронзовый призёр чемпионата России 2012 года, чемпионка России среди юниоров 2009 года и серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2009 года Анастасия Мартюшева, в роли зловещего Дракулы – призер серии Гран При среди юниоров Константин Гаврин. Роли Джонатана, Люси, Ренфилда, Ван Хельсинга исполняют мастера спорта по фигурному катанию, высококлассные артисты ледовых спектаклей, выполняющие сложнейшие элементы фигурного катания.
Музыкальное оформление спектакля создано молодым Петербургским композитором Алексеем Галинским. В портфолио Алексея саундтрек для фильмов «Бой с тенью 3», «Темный мир», музыкальное сопровождение к спектаклям на льду «Принцесса Анастасия», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и Повелитель тьмы». Алексей стал автором произведения «Олимпия», созданного специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014.
Ледовые
16+

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №4024745
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 октября 2019
Этот мюзикл, видимо, только для Санкт-Петербурга и Москвы

Я очень хочу поделиться впечатлениями от просмотра ледового мюзикла "Дракула. История вечной любви", представленного в Севастополе. У меня нет цели кого-то обидеть: ни артистов, ни постановщиков, но я до сих пор в шоке от увиденного. Понимаю, что сцена у нас небольшая и нет особо места, где размахнуться и покататься в полную силу, но это не значит, что полтора часа из двух нужно стоять на месте, ходить, прокатываться из стороны в сторону и по кругу, не выполняя трюков, фигур и поддержек, хотя бы на месте, без размаха. От этого возникает вопрос: а зачем лёд и коньки? Если они не используются. Движения артисты в основном выполняли руками и корпусом, ноги либо статичны, либо их движения минимальны. В групповых номерах не было синхронности. Артисты несколько раз падали. После выступления просмотрела видео этого же шоу в интернете, очень зрелищные номера, наполненные сложными элементами, нам этого не показали. Было только 4 номера, выигрывавших на фоне остальных: соло Дракулы, соло Ренфилда в психиатрической больнице и дуэты Дракулы и Мины. Да, там были поддержки и вращения, но не много. И снова на видео в интернете эти же номера выглядят сложнее и интереснее. К композитору вопросов нет, музыка отличная, атмосферная, энергичная, подходящая сюжету и персонажам, она вытягивала и спасала ситуацию! Очень жаль, что создатели, постановщики и организаторы решили, что в регионы можно нести некачественное, неотработанное, скучное, неактивное, третьесортное выступление. По ощущениям это концерт местного ансамбля художественной самодеятельности...

1
0
1
Ned Len
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
16 октября 2018
Нет шоу, нет денег

Аналогичная ситуация с несколькими переносами мюзикла в Ижевске. Кассир.ру ссылаются на организаторов, организаторы молчат, на письма и сообщения не отвечают, телефон не доступен. Не связывайтесь ни с кассир.ру, ни с этими организаторами ice vision, останетесь и без шоу и без денег.

1
0
1
Zhenya Chekhonadskikh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 сентября 2018
Есть ощущение, что это большой обман

Шоу дожно было состояться в Воронеже 31.03.2018. Сначала его перенесли на 13.04.2018, потом вообще на осень. По наивности, видимо, я решила ждать осени. Даты до сих пор утвержденной нет. В группе вконтакте некто из администраторов ответил, что шоу в Воронеже таки состоится, но внимание! весной 2019, конкретной даты опять же нет. Билеты покупались электронные, через кассир.ру. Пробовала вернуть-отвечают, что они тут ни при чем, пишите организаторам Шоу. Так что.... делайте выводы....

1
0
1
Наталья Сальник
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 апреля 2018
Развод на деньги!

Шоу в Воронеже было перенесено с 31 марта на 13 апреля. Об этом предупредил представитель Кассир.ру по телефону. Информации по переносу на других ресурсах практически не было: на сайте ледового дворца вообще нет даже объявления о событии, в группе ВК со 170 подписчиками - пост о переносе. В преддверии 13 апреля зашла в ВК чтобы убедиться, что шоу состоится. Там опять объявление о переносе на осень!! Это как вообще??? Звонка кассир.ру теперь не было. Надо понимать, что и 31 марта и 13 апреля придут люди с хорошим настроением на спектакль и поцелуют дверь! Главное, что вернуть билеты можно только до 12 апреля! И не факт, что что всю сумму по номиналу билета. На сайте кассир.ру прямо написано: "Организатор может отказать вам в удовлетворении заявления. Также Организатор вправе вернуть вам частичную стоимость билета, с удержанием фактически понесённых им расходов, связанных с реализацией билетов и организацией мероприятия". Надеюсь, что деньги вернут, хотя о комиссии в 10% уже можно забыть

1
0
1
Святослав Виноградов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 октября 2017

ПРОСТО ПОЗОР!!! Купил 4 билета за 2 т.р. каждый билет в августе месяце на 21 октября на ледовое шоу "Дракула. История вечной любви" на кассирру за два дня до спектакля мне сообщили что спектакль перенесен на 3 декабря! Подал на возврат билетов и получил возврат 5600р. Оказывается что сервисный сбор не возвращается, то есть очень удобно переносить или отменять спектакль и удерживать 1/3 стоимости билетов! Такое ощущение что я был введен в заблуждение с самого начала что бы кто то обогатил свой карман. Столкнулся с этим в первый раз и просто возмущен что организаторы творят что хотят и при этом кассирру удерживает сумму!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все