Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Оперетта
Ах, Оффенбах!

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Жак Оффенбах — «один из величайщих сатириков в истории музыки», по словам И.Соллертинского, основоположник и наиболее яркий представитель французской оперетты. В основу спектакля легли четыре яркие, искрометные, необычайно веселые и редкие одноактные оперетты «Муж на пороге», «Яблоко раздора», «Свадьба при фонарях», «Дамы рынка». Первая история «Муж на пороге» рассказывает нам о Флорестане Дюкроке, повесе-композиторе, который, убегая от разъяренного мужа своей любовницы, спасается на крыше одного из соседних домов, а видя раскрытое окно, влезает через него в комнату и в результате попадает в спальню Сюзан, только что вышедшей замуж за помощника полицейского шерифа Анри Мартеля. Какие же приключения ждут молодоженов этой ночью? Вторая история — «Яблоко раздора». Старый Барабостэн, избавившись наконец-то от неугодной служанки Жавотты, с радостью ждет, кого же пришлют ему из конторы по найму. И вот в его доме появляется Катрин. О таком счастье он и мечтать не мог. Неожиданно приезжает его племянник Густав, которого дядюшка насильно разлучил с его возлюбленной. Как же сложится этот день и кто же из них «Яблоко раздора»? Оперетта «Свадьба при фонарях» повествует о незадачливом крестьянине Гильом, который становится объектом вожделения сразу же двух молоденьких вдовушек Фаншетты и Катрин. Вдобавок к этому дядя главного героя присылает письмо, в котором указывает время и место, где Гильом найдет настоящий клад. Что за сокровище найдет он? И наконец, четвертая история — «Дамы рынка» — переносит нас в замкнутую среду крытого рынка, где заводятся любовные интриги. В них участвуют милая цветочница Сибулетта, столь же милый поваренок, влюбившиеся в него рыночные торговки и влюбленный тамбурмажор Рафляфля. Все эти нежные чувства до некоторой степени утихают лишь в конце, когда выясняется, что одна из торговок — мать Сибулетты, а тамбурмажор — ее отец.
  • Ах, Оффенбах! – афиша
  • Ах, Оффенбах! – афиша
  • Ах, Оффенбах! – афиша
  • Ах, Оффенбах! – афиша
  • Ах, Оффенбах! – афиша
Оперетта
16+
Александр Бармак
2 часа 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Марина Горбунова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
15 февраля 2015

Огромную благодарность хочется выразить мастерам,педагогам курса, и самим студентам!
Этот вечер я была приятно удивленна качеством звука и актерской игрой студентов!На протяжении всего спектакля у меня не было чувства,что это были студенты,ребята отработали как настоящие профессионалы!это похально!
Со сцены шла колоссальная энергетика,которая заражала всех зрителей)Так же хочется отметить юмор этого спектакля)
Всем большое спасибо!Вы большие молодцы!

3
0
9
Oxana Kostyuchenko
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
15 февраля 2015

Представление из трех сцен. Все три постановки смотрелись легко, весело , время пролетело незаметно. Ребята-студенты играли и пели, как профессионалы. Было интересно и насыщенно.

2
0
7
Николай Палыч
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
15 февраля 2015

Стоит признаться, я не большой любитель оперетты. Но побывав на этом спектакле, начал пересматривать свое отношение к этому легкому жанру! Неподдельная искренность и легкость исполнения молодыми актерами трех маленьких спектаклей не давали заскучать! Было очень приятно, что незамысловатый юмор второй половины XIX века находил живой отклик у современного зрителя! Было много молодежи, что доказывает бессмертность и актуальность оперетты - это радует и вселяет надежду, что "не мюзиклом единым" жив ныне музыкальный театр! Спасибо молодым артистам за замечательный вечер!!!

2
0
9
Мария Лоскутова
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 1
19 февраля 2015

На премьеру пригласила девочка, студентка этого курса. Как рядовые зрители пошли посмотреть "на своих", но... влюбились во всех артистов. Пленили не только мастерство и талант, но бушующий задор, энергия, которыми ребята заражали аудиторию. Так радостно видеть, что вы, дорогие студенты, не просто выступаете на сцене, выполняя, так сказать, "повинность", а что получаете от этого удовольствие, радость и этой радостью делитесь с нами! Спасибо вам большое!

1
0
9
Александр Викторов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 февраля 2015

Смотря этот спектакль, невозможно не заразиться лёгкостью и задором, с которыми молодые актёры и актрисы проживали свои роли! И даже когда с реквизитом что-то шло не так, они без капли растерянности ещё больше раскрывали характеры героев. Не меньше я был поражён чистым и пробирающим до мурашек пением. Премного благодарен труппе и мастерам за весеннее настроение!)

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все