Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
С любовью не шутят

Постановка - Театр РОСТА
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Московский областной театр юного зрителя рад представить вам спектакль по произведению испанского драматурга и поэта XVII века Педро Кальдерона де ла Барка. Поэзия, мечты, страсть и юмор — все это есть в постановке «С любовью не шутят». Да и как шутить, когда на малой сцене разворачиваются отчаянные поединки на шпагах, а героини — дочки знатного монсеньора, не могут разобраться в своих чувствах и взаимоотношениях? Режиссер Николай Дручек создал камерную атмосферу сценического минимализма, когда на сцене практически нет декораций, а все зрительское внимание приковано к главным героям и развитию сюжета. Такая концентрация позволяет лучше понять и прочувствовать спектакль.
Комедия
14+
Николай Дручек
21 сентября 2011
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Владимир Чекмарев
50 отзывов, 52 оценки, рейтинг 32
4 апреля 2016

Можно ли шутить с любовью и что из этого получается...

О спектакле Московского областного государственного Театра юного зрителя
"С любовью не шутят"


История эта, произошла в Испании Семнадцатого века. Шпаги и маски, любовные интриги и страшные трибуналы инквизиции, изящные камзолы кабальеро и кружевные мантильи сеньорит. То есть полное раздолье, для драматургии. О тех временах писали многие, но во главе, так сказать, драматургического угла, стояли Виллиам наш Шекспир и безусловно Лопе де Вега.
Автором пьесы "С любовью не шутят", является ученик Лопе де Веги Карпьо, завершивший, как считается, Золотой век Сервантеса - Педро Кальдерон де ла Барка.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все