Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Разрешите представиться

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Разрешите представиться – афиша
  • Разрешите представиться – афиша
  • Разрешите представиться – афиша
  • Разрешите представиться – афиша
Моноспектакль
12+
Данил Мухин
2 часа

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
16 декабря 2015

Театральная гостиная VINCI представляет спектакль Данила Мухина - «Разрешите представиться» – монолог в двух частях с перекуром и бокалом вина.
Актер АМДТ Д. Мухин выступил не только в роли исполнителя, но и в качества автора истории главного и единственного героя, созданной на основе произведений С.Довлатова, Ч.Буковски, А.Володина.

История героя Мухина, наверное, найдет отклик в душе многих пришедших – особенно, мужской половины, потому что то, о чем он говорит, происходит с каждым из нас каждый день. Это обыденная жизнь среднестатистического человека, живущего в эпоху соцсетей, не желающего ничего менять ни внутри, ни вокруг себя, хоть окружающая действительность и вызывает в душе некий дискомфорт.

Жанр монолога – это, на мой взгляд, один самых сложных жанров на просторах искусства, так как главное действующее лицо должно удерживать внимание зрителя от начала и до самого конца на одном единственном – на речи говорящего. Данилу Мухину, наверное, стоило бы ввести в спектакль хоть какие-то движения и действия, чтобы это было интереснее смотреть.
А так…было ощущение какой-то опостылелой действительности. Вроде приходишь в театр, чтобы развеяться, насладиться прекрасным, а попадаешь в итоге из квартиры в блочном доме на серую улицу, где садишься в машину и едешь, проклиная про себя все вокруг.

Видимо, поэтому зрители с удовольствием в антракте переместились в бар для «поболтать и выпить шампанского», и «переменка» между первым и вторым действием длилась дольше самого действия.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все