Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
Щелкунчик

Постановка - Первый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Приглашаем вас к нашему праздничному столу!» — так начинается спектакль «Щелкунчик» для малышей от Первого театра. Мы рассказываем волшебную историю Щелкунчика и печём настоящее печенье с корицей. Но это не просто печенье, а домики, звезды, ангелы из волшебного города Конфетенбурга. Это город детства, в котором всегда праздник! Кукольные Король и Королева рассказывают историю Щелкунчика. Зрители принимают участие в битве Щелкунчика и Мышиного короля. Каждому гостю волшебного города подарок и вкуснейшее печенье! Музыка Чайковского, Новогодний бал, праздничный салют — все есть в волшебном спектакле. Одевайтесь красиво, будем принцами и принцессами!
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
  • Щелкунчик – афиша
Детский, Музыкальный
0+
50 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Наталия Пешкова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
9 января 2015

Итак, мы с сыном (1 год) посетили первый Рождественское выступление в «Первом театре» для малышей. Его по праву можно назвать контактным беби-театром, в котором царит волшебство и сказка. Начнем с того, что всего на спектакле было 14-15 детей с одним-двумя родителями. Детям от 10 месяцев до 4 лет. При этом никто из них ни разу не заплакал, не отказался заходить на спектакль. Актеры ни разу не сказали слова «Нет» и «Нельзя». Мой сын собрался зайти с карандашами, которые захватил из зоны ожидания. В ответ на это ему сказали, что карандаши ему не понадобятся и он может оставить их здесь (т.е. перед входом в зал). Подобным образом отвечали всем детям и это очень порадовало. Инсценировалась сказка «Щелкунчик». Сначала меня испугал такой выбор, но уже почитав анонс, стало ясно, что это супер-пупер малышковская обработка. Так и оказалось. От сказки осталось очень-очень короткая фабула, зато понятная детям.
Зал очень уютный. Все сделано своими руками, и от этого прямо веет уютом. Кажется, что каждая вещь хранит какую-то историю. Перед инсценировкой детей пригласили к праздничному столу, за которым дети рисовали по сахарной пудре и лепили печенье. Само выступление, а вернее праздничная программа, проходили в сопровождении музыки и аромата от пекущихся печенек))). Дети все время были заняты, но при этом без калейдоскопического эффекта. Каждая часть программы продумана и завершена. Детей ждали инсценировка с помощью кукол и теневого театра и сюрпризы в виде «выпрыгивающих» мягких мышек, снегопада из сахарной пудры, города Конфетебурга в световом столе. Это действительно уникальная декорация из песочного печенья и сахара))) Некоторые родители радовались не меньше своих чад, позволив себе окунуться в детство. В заключении дети фотографировались у оригинальной елки (вернее в ней), а также получили подарки: свои печеньки и еще кое-что)
Завершая свой отчет, хочу сказать, что сын остался доволен. Актерам и авторам проекта огромное спасибо. Как психолог отмечу, что «Щелкунчик» в «Первом театре» - это воплощение актерского мастерства, искренней любви к детям, уюта вальдорфской педагогики и особого стиля общения с детьми. Это именно то, что нужно малышам. Никакого лишнего грима, дедов морозов и снегурочек, которые больше пугают малышей, а только уютная атмосфера принятия.
Если сказка где-то живет, то именно здесь. А самое главное, сказка оживает прямо у вас на глазах.

1
0
3
Александра Маркарова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 января 2023
Не советую…

Я разочарована! За такие деньги проводить подобную самодеятельность в классе библиотеки ((( дочке 2 года, печенья она ,конечно, слепила и немного покидала мышами в интерактиве! Но за 3200 на двоих с ребёнком за полчаса -это просто грабеж!!! Я к тому, что если бы за это брали 500 рублей и только с детей…. Так как родителям там и смотреть-то не на что… то я сказала бы, что можно сходить! Но то, как это преподносят организаторы, похоже больше на шарлатанство((

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все