Москва
9.8

Спектакль
Гусеница

Постановка - Домик Фанни Белл
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Гастрономическая история о взрослении. Две молодые художницы и подруги, выпускницы экспериментального курса Е.Каменьковича и Д.Крымова в РАТИ (ГИТИС), создают уютное пространство бэби-спектакля. Сидя на мягком зеленом ковре в окружении нарисованных трав и цветов, малыши знакомятся и играют с дружелюбной гусеницей, родившейся прямо у них на глазах. Вера Соколова и Алина Бровина придумали для постановки авторских кукол: ярких и пластичных, почти живых. Гусеницу и ее помощников — птицу, пса, мартышку — маленькие зрители могут гладить и вместе с актерами угощать бутафорскими фруктами. Тут нет привычного деления на зал и сцену, дети и родители находятся в непосредственной близости от артистов, могут общаться с персонажами, трогать их и рассматривать мельчайшие нюансы управления куклой.
  • Гусеница – афиша
  • Гусеница – афиша
  • Гусеница – афиша
  • Гусеница – афиша
  • Гусеница – афиша
Кукольный, Детский
0+
50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alesya Ko
12 отзывов, 455 оценок, рейтинг 0
14 декабря 2017

Хотела на английскую версию, но за пару дней позвонили и сказали, что будет на русском, а на английском непонятно когда, так что отправились смотреть на русском, хотя книжку мы усиленно читали на английском.
История по книжке Очень голодная гусеница Эрика Карла с небольшими вариациями - в спектакле появляются птица, собака и мартышка.
Оформление какое-то одновременно яркое и спокойное, очень симпатично. Гусеница 🐛- очень классная. Хотя реквизит сделан специально не супер аккуратно - мятые фрукты, собачка в лучших традициях жкх-арта с мордой из бутылки, птица из картона и цветного скотча, но все это в каких-то очень приятных для глаза цветах, отторжения не вызывает, а наоборот создаёт особенный стиль.
Актрисы очень милые, тут тоже много говорят, но по делу, и говорят довольно естественно.
Спектакль игровой, без сенсорных впечатлений, но можно повзаимодействовать с героями, детям понравилось. В конце можно сделать свою бабочку, у нас не получилось, сын предпочёл гусеницу и крылья поотрывал.
Театр находится в Саду им Баумана, перед входом отличная детская площадка, так что лучше приехать чуть заранее и порезвиться там, в воскресенье утром была пуста, после спектакля уже было много народа, тесновато.

0
0
10
Виктория Кулюкина
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 0
18 февраля 2024
Для самых маленьких

Со скольких лет ребенка можно вести в театр? И в какой? Когда начинать приобщать к прекрасному?
Каждый родитель сам решает для своего малыша, исходя из особенностей и привычек семьи, характера ребенка и его вкусов.
Но все же, в основном, репертуар детских театров начинается с возраста 3+. Однако, есть необычные, особенные, детские театры, которые ставят спектакли для самых маленьких зрителей - бэби театры.
О таком театре я хочу вам рассказать.
Домик Фанни Белл уютно расположился в саду имени Баумана. Яркое жёлтое здание удачно находится рядом с детской площадкой, что не может не радовать малышей.
Тут ставят спектакли для самых юных зрителей, возрастная категория 1+. И это, действительно, так. Здесь все продумано до мельчайших деталей, чтобы деткам и их родителям было комфортно и интересно . Мы ходили на спектакль "Гусеница". Это история одной прожорливой гусенички, которая мило кушала все вокруг и толстела, а потом превратилась в бабочку.
В спектакле задействованы два актера. Они управляют очаровательными, почти живыми, куклами, издают интересные и забавные звуки. Спектакль интерактивный, актеры профессионально вовлекают деток в игру, задают вопросы. Малышам с родителями даже было предложено смастерить поделку - бабочку из ложки и бумаги.
Зрители тут сидят не на неудобных жёстких креслах, а на мягких подушечках. Театр очень небольшой, можно сказать, камерный, тут все продумано, чтобы деткам было комфортно.
Для посещения театра нужно иметь с собой сменку. Но не беда, если вы ее забудете - вам заботливо предложат тапочки и мягкие носочки для маленьких ножек.
В помещении работает небольшой магазинчик с игрушками, книжками, вкусняшками и напитками для деток.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все