Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Лебединое озеро

Постановка - Moscow City Ballet
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Лебединое озеро – афиша
  • Лебединое озеро – афиша
Балет
Виктор Смирнов-Голованов

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Svetlana Fishman
117 отзывов, 248 оценок, рейтинг 396
9 августа 2016

Вчера смотрела в рамках "Летних балетных сезонов" на сцене РАМТа. Кстати, было очень много иностранцев, мне кажется, что более половины зрителей, зал был полон. Надеюсь, им объяснили, что это не филиал Большого театра, а совсем другое место, и они не будут по этому спектаклю судить о русском балете в целом.
Конечно, в совокупности, это даже не "четыре с минусом", но не все зависело от труппы. Сцена совсем не балетная и по размерам и по акустике, отсюда и "топание при приземлениях и поворотах" и "невлезание в кадр" в общих сценах. Костюмы и декорации бедноваты, особенно плохо обстояло дело с костюмом "Злого волшебника", похоже было, что его мама сшила к новогоднему карнавалу в школе второкласснику. Это было тем более обидно, поскольку исполнение было достойным.
О хорошем, почему все же "4".
Лилия Орехова (Одетта/Одиллия) танцевала очень одухотворенно, яркий характер был и у Белого и Черного лебедей в ее исполнении. Она ооочень хрупкая, и на ее фоне остальные лебеди выглядели вполне себе упитанными рождественскими гусиками :).
Понравился шут, и по технике и по задору.
Ну и музыка, безусловно, бессмертна.
p.s. принц не впечатлил, не знаю, откуда у него такая трактовка роли, но он все как бы кого-то искал на балконе в зале, и словно найдя, иногда внезапно начинал прыгать от радости, не вполне грациозно, к сожалению, впрочем, в этом, возможно, виноваты размеры сцены, солист довольно высокий.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все