Москва
1.2

Спектакль
Ретро

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Ретро» — трогательная комедия о вечном конфликте поколений. Это спектакль режиссера Юрия Иоффе по пьесе Александра Галина, действие которой переместилось в наши дни. Своей атмосферой постановка напоминает советские фильмы. Главный герой этой истории — овдовевший пенсионер, вынужденный переехать из деревни в городскую квартиру дочери и зятя. Близкие заняты своими делами, и на новом месте старику становится одиноко и тоскливо. Тогда родные решают устроить ему настоящие смотрины, пригласив в гости трех знакомых пенсионерок. По воле случая предполагаемые невесты приходят в гости одновременно, и вот уже ситуация балансирует на грани фарса. Заботливая медсестра, эпатажная экс-балерина или наивная вахтерша — кому же достанется «жених»? Сохраним интригу для зрителей, приходите!
  • Ретро – афиша
  • Ретро – афиша
  • Ретро – афиша
Комедия
12+
Юрий Иоффе
5 апреля 2014
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Evgeniya Scherbakova
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 11
2 января 2020

Это невозможно смотреть. При всём уважении к актёрам и другим зрилелям, не выдержала, ушла прям во время спектакля. Все актеры, кроме «трёх старушек» играют на одной ноте весь спектакль. Просто орут. Старик - не разговаривает, орёт как истеричка, его дочь - тоже все два акта орет, муж тоже... Зачем?

0
0
8
Пользователь Афиши №2267065
20 отзывов, 28 оценок, рейтинг 8
22 октября 2019
Можно посетить, но молодежной аудитории вряд ли понравится.

Начало затянуто, декорации следовало бы обновить, НО просто потрясающся игра актерского состава "старой гвардии". В целом понравилось.

0
0
7
Nadejda Kesedy
60 отзывов, 438 оценок, рейтинг 59
23 ноября 2014

Мне очень понравилась игра актеров. Последнее время, к сожалению, невсегда можно в театре увидеть актеров. Иногда режиссеры добавляют много световых , звуковых эффектов, чтобы поразить зрителя, но бездарную игру актеров этим не скроешь. В "Ретро" играют актеры с большой буквы, именно их игра есть главное достоинство спектакля. Я наслаждалась их игрой.
Сюжет не нов, чем-то перекликается с "Женитьбой", там одна невеста и несколько женихов, здесь один жених и несколько невест. Сюжет дополнен темой про отцов и детей.

0
0
9
Валерия Самойлова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
22 апреля 2014

Насколько же дети бывают наивны, пытаясь, уже став взрослыми, "покровительствовать" собственным родителям! Зачем нужно это обидное снисхождение и притворно-ласковый тон? Что, на самом деле, делает счастливыми наших родителей?

В спектакле "Ретро" по пьесе Александра Галина речь, на первый взгляд, идет о конфликте поколений, но, на самом деле, это и конфликт ценностей: вечная борьба между совестью и низостью.

В спектакле можно увидеть и талантливых молодых актеров и мастеров "старой закалки", которые, на мой взгляд, своей великолепной игрой и бешеной энергетикой могут дать фору молодым.

Объединившись на глазах у зрителей, старики, превращаются в могучую силу, способную противостоять голому прагматизму и нравственной пустоте молодежи. Поэтому, стиль "Ретро" всегда в моде!

Спектакль идет 2 часа 40 минут, с антрактом это чуть более 3 часов, но, поверьте, это того стоит. Если решите взять билеты в амфитеатр - рекомендую взять бинокль: и видно лучше, и избежите длинных очередей в гардероб. Очереди и цены в буфете - это единственный минус. Приятного Вам просмотра!

0
0
9
Галина ххххххххх
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 18
21 апреля 2014

Прекрасная трогательная комедия по известному сюжету: взрослая дочь пытается женить престарелого отца, находит ему трех невест, которые случайно приходят знакомиться почти одновременно. Обиженные, уходят. Но потом возвращаются... Все актеры играют великолепно! Каждый - яркая индивидуальность. Мы и плакали, и смеялись от души... Спасибо театру!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все