Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Земляки

Постановка - Комедианты
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Приглашаем вас совершить путешествие в настоящую русскую глубинку 60-х годов ХХ века. На время спектакля сцена и зрительный зал превратятся в сельский клуб, где проходит смотр художественной самодеятельности. Участники, наши «земляки», продемонстрируют свои разносторонние таланты. Песня испокон веков сопровождает русского человека — и в печали, и в радости. В спектакле песни в исполнении односельчан превращаются в реальные истории: от Ивана Петина жена ушла, да не просто ушла, а сбежала с офицером, а в семье Худяковых родился младенец без отца, а Венька Зяблицкий, тот вообще тещу в туалете заколотил. И каждая такая история оборачивается исповедью. Недаром у русского человека издавна «душа болит». И снова рождается песня, а с ней и веселье, и покой, и сама жизнь. «Земляки» — это спектакль про нас, про русских людей, которым горе не беда, а печаль в радость. Это спектакль про нашу страну, огромную, прекрасную и непостижимую.
Комедия
16+
Михаил Левшин
27 марта 2014
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Елена Малкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 февраля 2017

Очень понравился!!! Давно не получала такого удовольствия от театральной постановки. Всем рекомендую!!! Смотрится на одном дыхании!!!

0
0
5
angorsh
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 4
25 сентября 2015

Спектакль милый, трогательный. За литературную основу взяты несколько рассказов Шукшина. Постановка сделана в духе такой частью ностальгии, частью беззлобного хихиканья над глупостями и наивностями того времени. Гармонь играет, девки пляшут.... Во всём этом есть одно но. Гениальные рассказы Шукшина, при всём их юморе, в основе своей - по большей части ТРАГИЧЕСКИЕ. И как-то диковато смотреть, как в таком вот "ми-ми-ми-шном" духе, с песнями и плясками, рассказывается история про то как от человека ушла любимая жена и он невыносимо мучается. Или как тёща хотела посадить зятя на 3 года ни за что, а он потом, получив условный срок, чуть не убил и себя и судью. Или как человек целыми днями стоит у окна и страдает от душевной боли, так как не может понять, в чём смысл его жизни. Получается какой-то жутковатый, абсурдный диссонанс. Трудно сказать - возможно это и был режиссёрский замысел... Но странно. А так, если с этим не заморачиваться - прекрасный спектакль для с приятностью скоротать вечерок.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все