Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
С вечера до полудня

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Писатель Жарков читает свой новый роман семье — дочери Нине, сыну Киму и внуку Альберту. Но идиллия прерывается звонком в дверь: из Сибири приезжает бывший возлюбленный Нины, ученый Лев Груздев, а из Бразилии — бывшая супруга Кима Алла. Словно само прошлое вдруг ворвалось в размеренную жизнь семьи и требует честных ответов на старые вопросы. Это удивительно современная и созвучная нам история про людей, про поиски смыслов и жизненный выбор, про страшное одиночество каждого, про вечное стремление и невозможность быть счастливым и про то, как грустна и мучительна порой бывает эта наша прекрасная жизнь.
Драматический
16+
Рузанна Мовсесян
20 марта 2014
2 часа, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Nataly Vinogradova
39 отзывов, 39 оценок, рейтинг 8
1 марта 2017

Одна из лучших пьес выдающегося драматурга Виктора Розова «С вечера до полудня». Пьеса про жизнь, наших друзей, родственников и про нас.
Удивительно пьеса написана более 50 лет назад, а все что в ней описывается - актуально и для нас с вами. Потому что семейные проблемы и отношения они не стареют, может как-то модернизируются, но суть остается та же.
В «сталинской» высотке на площади Восстания в большой квартире живут несколько поколений одной семьи: стареющий писатель Андрей Константинович Жарков, его сын Ким, незамужняя дочь Нина, сын Кима школьник Альберт.
И вот однажды к ним в дом приходят люди из прошлого...
После долгого отсутствия, в гости к Нине заходит Лев Иванович, кандидат наук из Академгородка. Нина всё ещё любит Льва и в ней вспыхивает надежда, что его внезапное появление может возобновить отношения.
А в гости к Киму и Альберту приезжает из Бразилии бывшая жена и мама...
А у деда не пишется роман...
Все эти бытовые истории замечательно и очень правдиво сыграны на небольшой сцене филиала театра имени Пушкина!

0
0
7
Екатерина Писарева
33 отзыва, 67 оценок, рейтинг 38
29 октября 2014

Пьеса Виктора Розова "С вечера до полудня" знакома многим по одноименному фильму Худякова с блистательными Филатовым, Санаевым, Савельевой, Марцевичем и Фатеевой. Поэтому я совсем не удивилась, когда по окончании спектакля зрители, стоя в очереди в гардероб, сопоставляли и обсуждали нынешнюю премьеру и кино. Ставить (визуализировать в случае кинематографа) хорошие пьесы всегда трудно, особенно не первым - сравнение обеспечено. Но режиссер Рузанна Мовсесян - женщина отважная. Спектакль получился у нее домашний, искренний и очень неплохой. Единственное, что, на мой взгляд, подкачало - это финал, который замяли: то ли рано дали затемнение, то ли сыграл человеческий фактор (актеру, произносящему завершающие слова, попросту не хватило дыхания), то ли все вместе. Но судить за это строго нет смысла, так как спектакль еще совсем новорожденный - я ходила на самый первый показ для прессы и друзей театра.
В общем, если вы любите семейные драмы, находитесь в плену у прошлого, хотите поразмышлять о том, в чем смысл жизни и какие могут быть далекие близкие, то можете обратить внимание на эту постановку.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все