Москва

Спектакль в Москве
Маленький лорд Фаунтлерой

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Это история о том, как искренние и бескорыстные поступки ребенка способны изменить предвзятые взгляды взрослых, вернуть им их детские, почти забытые стремления к добру и справедливости. Повесть Френсис Бёрнетт «История маленького лорда Фаунтлероя» — это классика детской литературы, бестселлер, переизданный на многих языках. Главный герой спектакля и книги — американский мальчик, который становится единственным наследником своего деда — английского графа. В инсценировке театра МОСТ в качестве артистов заняты ровесники героя — Тимофей Шубин и Илья Покровский. И хотя спектакль и считается детским, он поднимает очень взрослые проблемы, так что мы ждём в гостях не только маленьких зрителей, но и их родителей.
  • Маленький лорд Фаунтлерой – афиша
  • Маленький лорд Фаунтлерой – афиша
  • Маленький лорд Фаунтлерой – афиша
  • Маленький лорд Фаунтлерой – афиша
  • Маленький лорд Фаунтлерой – афиша
Детский
6+
Евгений Славутин
1 час 55 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Muza Visotskaya
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 1
22 февраля 2015

Сегодня посетили театр "Мост" с внучкой 8-ми лет. Спектакль потряс, артисты играют великолепно. Главную роль играл Тимофей Щукин. Юный артист блестяще исполнил свою роль. Советую всем родителям, кто хотел бы видеть своих детей добрыми и заботливыми. У нас сегодня получился настоящий праздник. Два часа пролетели, как один миг, жаль было уходить из такого уютного театра.

2
0
9
Степан Еременко
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
3 февраля 2014

Был на спектакле со своей младшей сестрой. Признаюсь, ожидал увидеть свойственную детским спектакль глупую наивность, приставания к детям а-ля "А давайте все вместе позовем Деда Мороза!" и пр. Но этот спектакль оказался на удивление взрослым, хоть и рассказывающим о таких простых вещах, как помощь друзьям, любовь к матери и дедушке. Но моя сестра, как и другие дети, да и я сам оказались в полнейшем восторге! Спасибо театр МОСТ, что уважаете наших детей и говорите с ними на равных!

2
0
7
Боб
31 отзыв, 74 оценки, рейтинг 51
3 февраля 2014

Ну вот и новая премьера в театре "МОСТ".
Давно я не захаживал в этот московский уголок тепла и уюта, трогательности и чистоты и искреннего молодого таланта.
Именно все эти составляющие присутствуют и в новом детском спектакле театра "Маленький лорд Фаунтлерой".
Зал полон детей и на протяжении всех двух актов они находились во внимании...при всём том, что в спектакле немало больших диалогов на авансе с минимальным декорационным оформлением всего спектакля.

То ли заслуга интересного и увлекательного текста, то ли - заразительной игры актёров. Думаю и того и другого.
Особенно хотелось бы отметить игру матери главного героя (невероятной красоты девушка), парочку самозванцев во 2 акте (отличное попадание в образы), бакалейщика Хоббса с эксцентричной игрой и конечно же Графа, который придаёт тонус всему действу на сцене.
Конечно, как и после всякой премьеры, здесь есть над чем работать. Возможно где-то стоит сократить текст, так как ребёнку наверное тяжело воспринимать такие объёмы.
Но одно знаю точно:
Это не первый спектакль, который лично я смотрю в МОСТе именно в день премьеры. И я уже не раз убеждался, что работа здесь над каждым спектаклем ведётся непрерывно. Иной раз спустя полгода после премьеры, приходя вновь на тот же спектакль, я видел качественно иной уровень и открывал много нового.

Спектакль заслуживает внимания однозначно.
Хотя бы потому, что в нём много того, чего не хватает, мне кажется, в окружающем нас мире, в других театрах и особенно на телевидении: трогательности, искренности, порядочности, максимум смысла при минимуме внешних средств и прикрытий.

2
0
10
Наталия Юртина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 ноября 2020

В воскресенье первый раз с сыном попали в театр МОСТ. Театр производит очень хорошее впечатление: приятная атмосфера, уютно, стильно, комфортно. Смотрели спектакль "Маленький лорд Фаунтлерой". Правильно, с юмором учит детей важным истинам. Взрослому тоже интересно. Граф Доринкорт прекрасен. Рекомендую.

1
0
9
Александра Савельева
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
5 февраля 2014

Мы с сыном с большим удовольствием посмотрели спектакль! Сын в полном восторге от графа, смеялся все действие. Я тоже осталась очень довольна, прекрасный спектакль, который, как мне кажется, понравится и детям, и взрослым. Очень уютный театр и много приятных молодых актеров. Единственное, что меня удивило с самого начала спектакля - на сцене практически нет декораций, но очень понравилось музыкальное оформление.
В целом осталось прекрасное настроение после увиденного, теперь по совету подруги пойдем на "Сирано"!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все