Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Хозяйка гостиницы

Постановка - Ведогонь-театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
К ее ногам готовы пасть лучшие из мужчин: маркизы, графы, кавалеры. Обворожительная и независимая Мирандолина, хозяйка гостиницы, ловко ведет дела, как гостиничные, так и любовные. Но что случится, если на ее пути появится такой же свободолюбивый постоялец, прослывший великим женоненавистником, кавалер Рипафратта? Вот когда начнется тонкая любовная игра в лучших традициях итальянской комедии. И еще не ясно, кто выйдет из нее победителем.
Комедия
12+
Валерий Маркин
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Светлана Вазюля
90 отзывов, 102 оценки, рейтинг 14
12 апреля 2019
О женщины, вам имя — вероломство!


Цитата из пьесы Шекспира как нельзя лучше подходит для пьесы Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы», иногда её название переводят как «Трактирщица». Нам посчастливилось увидеть эту пьесу в постановке «Ведогонь-театра».

Возможно когда то эта пьеса и воспринималась как дискуссия между аристократами и средним классом, но сейчас это прежде всего соперничество между женщиной и мужчинами. Почти вечный спор о власти. Гольдони, как и русская пословица (муж голова, но женщина шея), без сомнений отдал пальму первенства женщине.

Прекрасная Мирандолина из одного только уязвленного самолюбия решает всеми доступными ей способами добиться любви кавалера Рипафратта — закоренелого женоненавистника. И у неё это получается легко и играючи, грозный лев превращается в котенка. Хотите знать как ей это удалось, тогда приходите и смотрите!

Спектакль прекрасный. Два часа 30 минут смеха и хорошего настроения вам обеспечены. Наблюдать за развитием событий под умелым руководством этой коварной Мирандолины — истинное удовольствие. А сколько комических ситуаций случается из-за соперничества обедневшего маркиза Форлипополи и бывшего купца, а ныне графа Альбафиорита. Про них Мирандолина тоже не забывает, ведь каждый гость в её гостинице должен быть доволен :)

Интересные декорации, которые постепенно трансформируются прямо во время действия. Если не знать, то и не догадаешься, что сейчас «Ведогонь-театр» не имеет постоянной сцены из-за ремонта театрального здания в Зеленограде.

Играли все отлично, временами у меня было ощущение что я не в театре, а каким-то чудом подглядываю за настоящими итальянцами, которые почему-то говорят по-русски, но пели они на итальянском.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все