Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Спектакль в Москве
Комедия ошибок

Постановка - Et Cetera п/р Александра Калягина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Комедия ошибок» – это переделка комедии римского писателя Плавта "Менехмы". В историю о двух близнецах Шекспир добавил еще пару двойников – слуг: шутов и балагуров. Итак, в городе Эфесе волей веселого случая или трагической судьбы, кто как расценит, сходятся: два отпрыска богатой купеческой семьи, похожих друг на друга как две капли воды, и еще пара близнецов – их слуг, тоже не отличимых друг от друга. Нелепые смешные курьезы неизбежны в сюжете, в котором действует пара близнецов, а когда их вдвое больше, то начинается настоящий фарс. События следуют друг за другом так стремительно, что, кажется, за ними просто не уследить.
  • Комедия ошибок – афиша
  • Комедия ошибок – афиша
  • Комедия ошибок – афиша
  • Комедия ошибок – афиша
  • Комедия ошибок – афиша
Комедия
12+
Роберт Стуруа
3 декабря 2013
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Дарья Размахнина
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 17
12 января 2014

Стуруа. Это Стуруа. Это событие. Такое, которое ждешь, ждешь - а оно все равно неожиданное. Вместо комедии, гон и травля, агрессия, беснование ревности и тревога. Даже там, где у Шекспира романтично или смешно, тут ломает и рвет что.то внутри. Но красиво, пластично и музыкально. Правда, это все совершенный пародокс и ни разу не логично. Нда. Стуруа, одним словом.
Смотрит на это неопытный зритель и тихонечко, не смея роптать на все эти тонкости и изыски, пошептывает: "Аааа...эээээ...тута типа комедию обещали..." "Нате, нате вам комедию! А пусть и не комедию, а вовсе даже и водевиль. Но под самый занавес." - отвечает обманщик и авантюрист. В общем, гений. Стуруа.

3
0
1
Александр Горби
14 отзывов, 28 оценок, рейтинг 22
9 октября 2016

Ужас, ужас, ужас...... вопрос "а при чем здесь комедия?" так остался без ответа до конца спектакля. Самая большая проблема в том , как выйти из зала до окончания спектакля.... Не смешно, не интересно, актеры берут криком...

2
0
5
светлана дягилева
117 отзывов, 179 оценок, рейтинг 92
5 декабря 2013

Ходила на спектакль "Комедия ошибок" в театр Et Cetera 5 декабря, через 2 дня после премьеры.
Я не могу сказать, что мне понравилось. По мне так это достаточно посредственный спектакль.
История о том, что в детстве были разлучены братья-близнецы, как они неожиданно встретились, что было в то время, пока никто не понимал, что их двое.
Что мне понравилось. Точнее кто. Мне понравился Владимир Скворцов, который исполнял роль близнецов. Я сначала даже не поняла, что это один и тот же актер! Потом его выдали туфли) Мне понравилась Екатерина Егорова, которая была просто девушкой. Она была подобием рассказчика. У нее было все по месту.
Мне понравились декорации. Очень интересно придумано оформление! Необычно было использование каната. Еще мне понравилось музыкальное оформление, как актеры двигались в ритм музыке, когда это было нужно.
Теперь о минусах. Я вообще первые полчаса думала о том, что за бред я смотрю. Потом я стала вникать, но для меня это так и осталось бредом. Практически все актеры переигрывали. Или это было задумано поставить так утрированно, или я чего-то не понимаю. Мне абсолютно не понравилась жена. Какая-то взбалмошная девица с придурью, которая помешана на постельной теме. Ее сестра немногим, но лучше.
Я не поняла, зачем была нужна последняя песня. Это было что-то странное. Нет, я поняла, что все сбрасывали свои маски и все такое, но зачем делать а-ля мюзикл?
Комедии не получилось, не знаю, кому как, но мне показалось по аплодисментам, что не всем зрителям понравилось, более того, очень многие брали льготные билеты по 200 рублей! На премьеру!
Меня просто убила программка. Представьте себе обычный лист, на котором напечатаны актеры. Всё! Хорошо хоть они ее продавали по 20 рублей и вкладывали театральную газету. Такая бумажка у меня в сумке превратилась в какую-то писулю, которую практически не жаль выкинуть. Возможно, это только сначала так, потом они напечатают нормальные программки. Но было очень странно увидеть такое. И там только актеры, которые играли сегодня. То есть второй состав (а у некоторых ролей он есть) вообще не написали.
Еще один плюс. Спектакль идет 2 часа без антракта. Для театра плюс в том, что зрители не уйдут. Для зрителей плюс в том, что они не успеют сильно устать от совершенной ими ошибки)

А вот девочкам, с которыми я ходила, понравилось. С учетом того, что одна из них впервые в театре в Москве (если не вообще первый раз), я из понять могу. Хотя они сошлись во мнении, что первое время ничего не понимали.

Мое мнение: вы ничего не потеряете, если не сходите, но можете пожалеть, если пойдете.

2
0
7
Любовь Околотина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
5 ноября 2016

Были с сыном 4 ноября на спектакле «Комедия ошибок». Что мне стоило вытащить из дома (да к тому же еще и в театр) четырнадцатилетнего подростка, помешанного на соцсетях и почти не слезающего с дивана, я долго рассказывать не буду. Вынос мозга был капитальный. Бубнил всю дорогу до театра о материнском произволе и насилии над детской личностью.
Но, о, чудо! С первой же сцены сын заулыбался и с интересом смотрел спектакль до самого конца. Не помешала даже головная боль, свойственная подросткам.
По окончании поинтересовалась у дитяти, как ему понравилось увиденное.
«Прикольно!» - услышала я самую большую похвалу на языке моего сына. Отметил очень хорошую актерскую игру, качественные шутки (даже по дороге домой вспоминал, цитировал) и «задумку контакта со зрителем». Выяснилось, что речь шла о первой сцене, в которой рассказывается о двух братьях, сцене в которой отключается свет и о предложении графа заплатить выкуп и спасти от смерти купца из Сиракуз. (Кстати, сын заинтересовался, как отреагирует актер, если один из зрителей все-таки предложит деньги за жизнь несчастного).
«Хороший спектакль!» Не жалеет, что сходил в театр. Оказывается, и Шекспир может быть интересен.
От себя добавлю. Спасибо за доставленное удовольствие! Спасибо за поднятое настроение в этот хмурый снежный вечер! Спасибо за прекрасную постановку и отличную игру! Особая благодарность Владимиру Скворцову. Так сыграть двух совершенно разных людей – это от души. :) Забываешь о том, что на сцене один и тот же актер. Просто здОрово! Спасибо!!!

1
0
5
Fidel
14 отзывов, 40 оценок, рейтинг 11
6 сентября 2016

Обычно хорошие спектакли чем-то запоминаются. Постановкой, игрой актёров, для кого-то важны декорации. Данный спектакль после себя не оставил ничего. Встал и забыл. Три с натяжкой.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все