Москва

Спектакль
Блистательный Санкт-Петербург

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Good_Mary
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 марта 2008

Постановка абсолютно мирового уровня, обладает как отличным вкусом, так и изящным позитивом. Поэзия живая, а не надуманная, как рекламный слоган....чувство любви к Санкт Петербургу такое же, самое главное,что без политики, и, конечно, наслаждение великолепными стихами Саши Черного, Игоря Северянина и Николая Агнивцева в исполнении уникального Юрия Томошевского.

И вот "на ты" я с целым миром!
И, оглядевши все вокруг,
Пишу расплавленным ампиром
На диске солнца: "Петербург".

1
0
9
Agafangel
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
29 февраля 2008

Удивительное чувство единения актера со зрителями и зрителей между собой! Томошевский может заставить зрителей смеяться, а потом плакать. Потом опять смеяться. Грустить, потом веселиться. Переживать вместе с ним и вместе с авторами тех произведений, которые используются в спектакле. "Блистательный Санкт-Петербург" - это череда минизаресовок, состоящих из произведений легендарных петербуржских авторов серебряного века. Авторов, создавших особую атмосферу, и целую эпоху русской поэзии и литературы, таких как: Саша Черный, Николай Агнивцев, Игорь Северянин, Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко, Даниил Хармс и др.
Юрий Томошевский создает во время спектакля особую атмосферу, которая переносит зрителей в Петербург начала двадцатого века. Ирония Саши Черного и Николая Агнивцева вдруг переходит в лирику Игоря Северянина или абсурд Даниила Хармса. Только неподражаемому мастеру Юрию Томошевскому подвластно такое перевоплощение на сцене и такой разброс по стилистике. Спектакль проходит на одном дыхании, но вдруг на самом пике эмоций завершается, и публика не замечает, как уже прошло два часа. После спектакля мастера долго не отпускают со сцены, вызывают на бис и тогда действие может продолжиться еще неопределенное время.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все